Сохранить темный цвет одежды поможет кофе: лайфхак от эксперта

0
0

Постоянная стирка приводит к потере цвета у темной одежды. Многие хозяйки мечтают избавиться от подобной проблемы. Оказывается, добавление чая или кофе в стиральную машину позволяет избавить темную одежду от выцветания, утверждают эксперты по уборке.

Как можно сохранить цвет темной одежды

Мама троих ребят из штата Огайо, США, рассказала, что существует идеальный способ сохранить первоначальный цвет темной одежды. Анна Лютер разместила в своем блоге "Моя жизнь и дети" рецепты любимых стирок. Один из них - добавление двух чашек кофе в цикл полоскания.

Она рассказала, что стирает таким образом многие темные вещи, начиная от черных джинсов до толстовок, заканчивая леггинсами дочери. Ведь такая одежда быстро выцветает. Поэтому самое правильное решение - добавить две чашки кофе или чая при полоскании.

Многие читатели блога Анны Лютер были удивлены таким способом сохранения цвета темных вещей. При этом она заверила, что одежда не будет пахнуть так, как будто люди живут в кафе. Блоггер заверила, что кофе или чай усиливают черный краситель и сохраняют цвет одежды.

Еще один полезный совет

Австралийский гуру уборки Шеннон Лаш советует добавлять уксус при стирке одежды. Это поможет ей быстрее высохнуть.

Для достижения наилучших результатов к каждой стирке нужно добавить по 2 столовые ложки бикарбоната соды и белого уксуса. Это поможет белью выглядеть безупречно.

Еще один совет эксперта достаточно прост, но способен избавить от запаха отсек для кондиционера в стиральной машине. Необходимо просто налить туда немного белого уксуса.

Заключение

Многие люди для стирки вещей стараются использовать натуральные средства. По их мнению, это позволит надолго сохранить привлекательный вид одежды. Среди средств лидирует пищевая сода и белый уксус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание