5 продуктов, которые можно есть на ночь без вреда для организма

0
0

Отказаться от перекуса поздно вечером иногда бывает очень сложно. Вы поужинали рано, а теперь ваш живот издает странные звуки. Может быть, вы смотрели на ночь свое любимое шоу, а теперь проголодались.

Но еду поздно вечером никогда не одобряют врачи и диетологи. Согласно исследованиям, прием пищи поздно вечером может увеличить риск развития некоторых заболеваний. Это может привести к повышению уровня артериального давления, инсулина, сахара в крови в организме. Но если вы все равно не можете отказаться от позднего ужина, то почему бы не съесть что-то полезное? Во всяком случае это поможет свести вред к минимуму.

Йогурт с низким содержанием сахара с ягодами

Этот продукт считается отличным источником белка. Но если съесть сладкий йогурт, в организм поступят ненужные калории. Лучше выбрать йогурт с низким содержанием сахара. Если вы чувствуете, что чего-то не хватает, добавьте в него ягоды. Это даст достаточно углеводов и антиоксидантов, чтобы справиться с ночным голодом.

Арахисовое масло и фрукты

Можно просто добавить немного арахисового масла в миску с фруктами. Порадуйте свой организм полезными жирами, углеводами, небольшим количеством белка. Забудьте о сэндвиче с арахисовым маслом и желе, возможно, вам больше понравится есть его с фруктами. Для создания этого полуночного блюда можно использовать любые, например бананы или нарезанные яблоки. Вместо арахисового подойдет любое другое ореховое масло.

Попкорн

В нем содержится много углеводов, клетчатки и белка. Его также очень легко приготовить. Но лучше не делать его в микроволновке. Многие добавки, которые используются для увеличения срока годности в большинстве марок жареной кукурузы для микроволновой печи, вредны для здоровья.

Яичница-болтунья на тосте из цельного зерна

Если вам надоели скучные блюда и вы, несмотря на поздний час, по-прежнему чувствуете себя энергичным, попробуйте сделать тост с яичницей. Добавьте немного овощей и трав, чтобы придать ему аромат. Эта закуска обеспечит ваш организм белком, углеводами и здоровым жиром, достаточно для того, чтобы почувствовать себя сытым.

Напитки без кофеина

Иногда, испытывая чувство голода, на самом деле человек просто хочет пить. Но проблема может быть не только в этом. Согласно научным исследованиям, человек ест, когда ему нечего делать. Хорошим выходом из положения для позднего времени будет чай без кофеина , так как он наполнит желудок и обеспечит важными антиоксидантами.

Когда человек голоден, неудивительно, что ему трудно заснуть, но поздний ужин все же вреден для здоровья. Эти несколько простых рекомендаций помогут преодолеть голод и не слишком навредить организму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание