Манипулятор, самозванец, мошенник и другие типы друзей, которые за маской скрывают свое истинное лицо

0
0

На протяжении жизни нам приходится сталкиваться с самыми разными людьми. Некоторые из них становятся нашими верными друзьями, однако не всегда удается распознать того, кто может в конечном счете предать. Попробуем разобраться в основных типах друзей, которые встречаются чаще всего.

Льстец

Разумеется, любить и хвалить является частью нашей человеческой природы. В свою очередь, мы с большей благосклонностью относимся к тем, кто постоянно отмечает наши победы и одобряет наши поступки. Однако нужно понимать, что льстец очень выгодно использует этот навык.

Он постоянно будет говорить, какой вы замечательный человек и какими потрясающими качествами обладаете. Все это он делает только для того, чтобы стать для вас самым близким человеком. Ему просто необходимо собрать вокруг себя "публику", ощущать себя неотразимым и обаятельным. Льстец ничем не может навредить. Единственное, что в какой-то момент может начать раздражать эта его особенность. И не относитесь к словам льстеца всерьез. Его восхищение - фальшивое.

Манипулятор

Это один из самых опасных друзей. Как правило понять, что рядом с вами манипулятор, очень сложно. Сначала этот человек заручается вашим доверием, становится верным другом, кажется, он готов помочь в любой ситуации. Однако рано или поздно открывается коварство такого человека.

Для манипулятора вы являетесь лишь маленькая шахматной фигурой в его партии. Этот человек всегда использует других людей для того, чтобы получить выгоду для себя. Он не будет думать о чувствах своих товарищей и может поставить их в такую неловкую ситуацию, что будет крайне сложно из нее выпутаться. Поэтому стоит держаться как можно дальше от манипуляторов.

Карьерист

Такой друг может быть опасен. Все зависит от того, станете ли вы для этого человека конкурентом в какой-то сфере. Если карьеристу поступит выгодное предложение, он без проблем вас предаст. Это касается не только работы, но и повседневной жизни.

Карьерист всегда ищет более выгодные и интересные предложения. Для него не составит никаких проблем пойти по головам, даже если это будут головы его друзей.

Копировальный аппарат

По большому счету это даже не друг, а фанат. Если льстец говорит что-то для того, чтобы втереться в доверие, то к"опировальный аппарат" будет повторять абсолютно все за вами. Конечная цель таких людей непонятна. Может сложиться впечатление, что у этого человека просто нет своей собственной личности, и он решает копировать поведение других людей, которые кажутся ему более успешными и интересными.

К сожалению, с такими друзьями очень сложно общаться. Но в целом "копировальный аппарат" безобиден. Если, конечно, он только копирует, а не пытается похитить ваши достижения.

Самозванец

Это тот человек, который может быть с вами крайне дружелюбным, забавным. Он будет стараться стать для вас самым верным другом. Но по-настоящему счастлив он будет только в той ситуации, если вы будете страдать. Самозванцы буквально питаются негативной энергетикой, и они с удовольствием будут слушать все ваши трагичные истории.

Самозванец очень любит брать в долг деньги или какие-нибудь вещи, которые никогда не возвращает. В итоге он ставит вас в неловкое положение и с удовольствием наблюдает, как вы терзаетесь.

Мошенник

Это тот человек, который постоянно действует за вашей спиной. Он может говорить про вас гадости, узнать какую-то личную информацию и разболтать ее абсолютно всем. С такими людьми не стоит делиться самым сокровенным. Ни в коем случае не нужно рассказывать им о своей личной жизни. На протяжении долгого времени мошенник может казаться верным другом, но рано или поздно он предаст.

Соперник

Это очень распространенный тип друзей. Он постоянно пытается обойти вас. На вечеринке он начнет подшучивать над вами и делать все, чтобы оказаться в центре внимания, если до этого люди интересовались вашей персоной. Каждое ваше действие соперник воспринимает как вызов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание