Ученые выяснили, с какими людьми чаще изменяют партнеры

0
0

Измена. По степени удара ученые сравнивают измену партнера со смертью. Если быть точнее: чувства безысходности, жалости и крушения окружающего мира, присущие человеку, узнавшему о смерти близкого, в случае с изменой партнера точно такие же. Люди, оказавшиеся на стороне обманутых, задаются вопросами: Почему мне изменили? Как это могло произойти, ведь все у нас хорошо (по мнению преданной стороны)? Обнаруженный факт измены приводит к краху не только семейных уз, но и, что еще более печально, способен нанести непоправимый вред здоровью и даже подтолкнуть к самоуничтожению. С кем чаще всего изменяют своим женам и мужьям их половинки?

С кем решаются изменить

Согласно исследованию, опубликованному в одном из журналов Family Psychology, подавляющее большинство неверных супругов не идут далеко за приключениями и адреналином. Они изменяют постоянному партнеру с людьми, которых знали прежде. Согласно проводившимся по поводу распространенности связей вне брака трудам, люди часто признавались в анонимной анкете, что имеют связь с близким другом детства или знакомой с детства (53,5%). Вторая категория изменщиков предпочитает иметь связь с человеком, ежедневно появляющимся на работе неверного партнера (партнерши). Итак, секс с коллегой привлекает 29,4% людей.

Причины выбора внебрачного партнера (партнерши)

С чем связано такое тяготение - изменить с коллегой или другом? Психолог-консультант Швета Сингх называет причины. По ее мнению, основанному на многолетнем опыте работы, столь странный выбор партнера на самом деле не является удивительным. Семейный человек желает оставаться в семье. Налаженный быт, общие финансовые дела (например, ипотека) не способствуют решению проблемы разводом. Да и расставаться, честно говоря, желают не многие из того числа, что не прочь поразвлечься вне брака. Таким образом, большинство людей отдают предпочтение человеку, которому можно довериться (по мнению изменщика). Вот здесь "под руку" попадают друзья, коллеги или соседи.

Почему происходит измена

Каждый человек, оправдывая свои похождения налево, обязательно назовет причины, побудившие его к этому. Перечислим, какие из них на самом деле бросают в объятия соседа (соседки) или других людей, находящихся в постоянной досягаемости:

  • Несчастливый брак - позиция, занимающая первое место.
  • Появившаяся эмоциональная привязанность к человеку, постоянно находящемуся рядом. Например, коллега - самый распространенный вариант.
  • Частые отсутствия супруги (супруга) в силу каких-то причин.

Как пережить предательство

В силу различных обстоятельств, повлекших за собой акт предательства, невозможно дать универсальный совет. Обманутой стороне сложно трезво взглянуть на ситуацию, впрочем, как и изменщику. Можно, конечно, попытаться поговорить. И даже желательно сделать это для того, чтобы выяснить причины, побудившие вашу половину искать утешения на стороне. Но что это даст? Конечно, если изменившая половина горячо раскаивается, то можно попытаться склеить брак и продолжить жить с этим. Но не у каждого получается. Здесь нужно не только терпение, но и, наверное, плохая память, которая позволит не вспоминать, что вас однажды поменяли на другого (другую).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание