Как легко очистить ободок унитаза с помощью уксуса: лайфхак для хозяек

0
0

Чистка унитаза – хлопотное дело, на которое уходит немало времени. Как правило, большинство хозяек используют для мытья сантехники вредные химические составы. Чтобы справиться с загрязнениями как можно быстрее, можно обратиться к простому способу, который справляется даже с самыми сложными загрязнениями. Речь пойдет об обычном уксусе.

Чистка унитаза с помощью уксуса

Если у вас большая семья, и вам приходится часто выполнять такую рутинную работу, как мытье унитаза, это может отнимать у вас немало времени. Темный налет, который появляется под ободком этого предмета сантехники, является скоплением минералов и избавиться от него не так уж и просто. В продаже имеется масса средств бытовой химии, которые предназначены для очистки унитаза, но слишком часто дышать вредными испарениями чревато появлением проблем со здоровьем. Можно также использовать экологически чистую бытовую химию, но позволить себе ее приобретение может не каждый.

Чтобы очистить ободок от грязи, воспользуйтесь столовым уксусом. Окуните в жидкость немного туалетной бумаги и приклейте ее к краям чаши. Оставьте на ночь и уже утром вам удастся с легкостью устранить все загрязнения с помощью щетки. Такой способ позволяет легко и просто очистить сантехнику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание