Дружбе конец: подруги в российском шоу-бизнесе, которые теперь не общаются

0
0

Многие считают, что женщины не умеют дружить. Если они и заводят каких-то приятельниц, то только затем, чтобы на их фоне выгодно смотреться. «Лысые подруги, а я – первая красавица в округе» - так поется в старой песенке. Но оказывается, что женская дружба возможна. И даже в таком жестоком мире, как шоу-бизнес, встречаются пары, о которых говорят «Не разлей вода». Однако, также часто бывает, что закадычные подруги не просто расходятся, но начинают вести друг против друга настоящую информационную войну.

Что же становится причиной ссоры? Мужчина, на которого положила глаз одна девушка, но его перехватила другая? Это чисто сексистский взгляд на женщину, как на сексуально озабоченную самку. Причины женских и мужских ссор часто одинаковы. Это карьера, деньги, личные убеждения. Не верите? Тогда ознакомьтесь со списком звездных подруг, которые разошлись с громким скандалом.

Ксения Собчак и Тина Канделаки

Еще 10 лет назад светскую львицу и телеведущую считали неразлучными подругами. Совместно они вели программу «Две звезды», также вместе вошли в рейтинг «Женщины года». Казалось, их дружбу ничто не может разрушить. Но теперь одна звезда ведет против другой настоящую войну. Собчак так объясняет причину ссоры.

Как-то раз Тина Канделаки предложила Ксении попросить в высоких кругах, в которые была вхожа Собчак, бесплатный дом в Москве, а она уж придумает «под это какую-то социалку». Такую схему светская львица назвала крайним цинизмом. У Канделаки своя версия событий. По ее мнению, Собчак приревновала ее… к Рамзану Кадырову. То, что Тина крутит роман с чеченским олигархом, и это не придает ей веса в глазах общественности, Собчак высказала прямо и без обиняков.

Оксана Пушкина и Анастасия Волочкова

Телеведущая и балерина были не просто друзьями, но даже родственницами: Оксана является крестной матерью Ариадны, дочери Волочковой. Черная кошка между подругами проскочила, когда телеведущая пригласила балерину в шоу «Зеркало для героя», где на всю страну стала критиковать внешность своей гостьи. Она также осудила ее откровенные фотосессии, и даже назвала подругу «фриком».

Балерина на протяжении эфира держалась достойно, но потом дала волю чувствам. «Я не понимаю, к чему нужно было устраивать эту порку на всю Россию? – сказала она. Ведь она могла сообщить свои соображения по поводу моей внешности приватно, лично мне».

Виктория Боня и Кожевникова Мария

Еще девять лет назад девушки прекрасно ладили. До сих пор в Сети можно отыскать снимки, где две актрисы, обнявшись, позируют перед телекамерами, вместе принимают участие в светских мероприятиях и отдыхают, попивая из одного бокала коктейль. Камнем преткновения послужил конкурс красоты. На одной из его стадий Виктория победила, а Мария заняла третье место. И тогда, по заверениям Бони, блондинку понесло.

Она осыпала подругу СМС-сообщениями с оскорблениями и даже угрозами. Виктория не осталась в долгу, и публично выразила свое мнение по поводу связи Кожевниковой с женатым мужчиной, а также поделилась сведениями о том, кто и за что помогает ей продвигаться по карьерной лестнице (в частности, стать депутатом Госдумы). Спустя три года, Боня решила примириться и прислала экс-подруге сообщение с извинениями. Та ответила тем же. Но две женщины живут сейчас слишком разной жизнью, чтобы поддерживать теплые отношения.

Елена Катина и Юлия Волкова

Этих двух девчушек россияне помнят еще по группе «Непоседы». Тогда они были еще подростками. Позже, когда они стали петь в ансамбле «Тату», продюсеры решили пустить пикантный слух об их слишком близких отношениях. Это, конечно, был всего-навсего, умелый маркетинговый ход, поднявший рейтинг «Тату» в хит-парадах страны, но девушек действительно связывали узы крепкой дружбы.

Однако годы идут, и Юля Волкова решила выставить подруге ультиматум: или та будет подчиняться ей во всем, что касается группы «Тату», или она найдет себе «другую рыжую девочку с кудряшками». Катину это обидело, и она порвала с Волковой навсегда. Та, со своей стороны, недоумевает: почему же Лена не берет трубку, не отвечает на сообщения?

Ольга Серябкина и Елена Темникова

Две певицы группы «Серебро» в ссоре уже 5 лет. И только недавно стала известной причина их размолвки. В какой-то момент Серябкина решила начать сольную карьеру и стала работать под псевдонимом Молли. А вот уход Темниковой из группы «Серебро» был не столь спокойным. Она даже вынуждена была заплатить продюсеру Максиму Фадееву за неустойку, поскольку не предупредила о своем уходе заранее. Но Серябкина не стала ссориться с бывшим коллегой только из-за принципа «враг моей подруги – и мой враг». И Темникова сочла это предательством.

Айза Анохина и Алена Водонаева

Экс-супруга рэпера Гуфа, Айза Анохина, и звезда телепроекта «Дом-2» Водонаева познакомились в конце нулевых на одной из вечеринок селебрити. Девушки тут же сдружились, поскольку обнаружили друг в друге много общего. Их дружба была крепкой до 2016 года. После чего Анохина заявила, что фаны больше не увидят ее совместных фото с Водонаевой. О причине размолвки Айза умалчивает, лишь говорит о том, что полностью разочаровалась в «этом человеке». Сама Алена Водонаева как разрыв, так и его причину никак не комментирует.

Как видим, женская дружба распадается не из-за мужчины, как могут о себе лестно подумать представители сильного пола. В шоу-бизнесе действуют жесткие правила выживания. И тут не до женских сантиментов и эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание