Лайфхак для женщин: как навести порядок в доме и одновременно избавиться от лишних килограммов

0
0

Опытный тренер Джулия Бакли считает, что увязнуть в скуке домашних дел проще простого. Но наведение чистоты в доме может стать бесплатной и весьма эффективной тренировкой для вашего тела. По мнению 42-летней Юлии, автора книги «Революция сжигания жира», весной многие начинают думать о летних каникулах и необходимости тренировки тела. В то же время все занимаются уборкой дома. Так что наведение порядка и упражнения для мышц – удачная комбинация.

Полезное с очень полезным

Чистите ли вы, наклонившись, ванну, встаете на носки, моя окна, поднимаете сумки с продуктами, возвращаясь из магазина – все эти движения задействуют мышцы вашего тела. Юлия говорит, что уборка также повышает ваше настроение, укрепляет мышцы, выправляет осанку и сохраняет вашу гибкость до старости. Она сказала: «Уборка отлично подходит и для тела, и для ума. Если ваш дом чистый, и вы чувствуете, что все в порядке, у вас будет больше мотивации заниматься спортом».

Советы тренера

Используйте свою слабую руку при уборке дома – это главный совет. Если вы всегда используете доминирующую руку, это может привести к дисбалансу. Старайтесь переключать руки при одинаковых действиях/упражнениях.

Важно следить за осанкой. Держите спину прямо, старайтесь не закруглять позвоночник, когда вы чистите ванну. Старайтесь не сутулиться, когда вы несете сумки с покупками. Таким образом вы будете сжигать больше калорий, и это улучшит вашу осанку.

Если у вас есть утяжелители для лодыжек или запястий, наденьте их, это увеличит силу. Утяжелители заставляют ваше сердце работать активнее, и в итоге вы сжигаете больше калорий.

Сколько калорий сжигается за 30 минут?

Уборка в доме:

  • Чистка ванны: 200 калорий. В основном при этом работают руки и плечи, мышцы груди. Вы также используете ноги, чтобы присесть и снова подняться, то есть работают ягодицы. Работа в наклоне улучшает гибкость позвоночника.
  • Перенос хозяйственных сумок домой: 190 калорий. Это отличная тренировка нижней части тела: икр, бедер и задницы. Также будут работать ваши руки, плечи, грудь и позвоночник.
  • Уборка пыли с карнизов и штор: 160 калорий. Отличная тренировка рук. Если вы используете стремянку, хорошо работают ноги.
  • Мойка машины: 140 калорий. Это здорово для всего вашего тела - много растяжек, изгибов и естественных выпадов.
  • Заправка кроватей: 130 калорий. Вы можете приседать на корточки, заправляя белье, или прогибаться в пояснице.
  • Мойка окон: 125 калорий. Идеальные упражнения для рук, мышц груди и ног при использовании лестницы.
  • Пылесос: 90 калорий. Чем тяжелее агрегат, тем лучше. Поворачивайтесь от талии - отлично подходит для позвоночника. И будут работать ваши руки.
  • Глажка: 70 калорий. Опять же, отлично подходит для рук - добавьте несколько приседаний между каждым предметом для работы нижней части тела.
  • Протирание пыли: 50 калорий. Помогает растянуть все ваше тело и работать руками, когда вы стираете пыль, и ногами, когда вы наклоняетесь вниз или тянетесь вверх, чтобы достичь щелей.

Работы в саду и на грядках:

  • Прополка: 115 калорий. Польза для ягодиц и поясницы, а также для рук и бедер.
  • Перемещение ящиков или горшков с растениями: 110 калорий. Поднимать тяжелые емкости и передвигаться - это действительно здорово для мышц.
  • Копание земли в саду: 315 калорий. Это отличное упражнение для укрепления рук. Плюс вы на свежем воздухе. Убедитесь, что вы переключаете руки и меняете способ захвата лопаты.
  • Сгребание листьев: 225 калорий. Это очень похоже на пылесос и является одним лучших упражнений для груди и рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание