5 причин начинать со смузи каждое утро

0
0

Приготовить утренний коктейль не только легко и быстро, но и очень полезно для здоровья. Сегодня мы решили провести исследование и выяснить все доводы в защиту смузи. Диетологи уверены, что, познакомившись с ними, каждый будет начинать день исключительно с полезных напитков.

Долой обезвоживание

За ночь организм расходует весь запас воды и ему срочно требуется его восполнить. Классическая рекомендация - выпить после пробуждения стакан воды. Но есть люди, которые не любят ее, причем не спасают даже вариации: газированная, минеральная. Утренний коктейль обладает исключительным увлажняющим эффектом, поскольку овощи и фрукты - в зависимости от типа - точно содержат много воды.

Источник пищевых волокон

Про их пользу не устают твердить диетологи и специалисты в области здорового питания. Смесь, которую готовить всего две минуты, полна волокон. Они являются наиболее важным компонентом для контроля веса тела и хорошего обмена веществ после воды. Если в рационе их достаточно, то потеря веса, стройность, плоский живот гарантированы. Вместо утреннего кофе, выбирайте богатые клетчаткой смузи. Кроме того, свежие овощи и фрукты содержат почти все микроэлементы, необходимые организму для здорового функционирования.

Если вы не любите завтракать

Это касается многих, ведь аппетит обычно приходит через несколько часов после пробуждения. А в это время нужно быть уже на работе. Но мы можем придерживаться сбалансированной диеты только с завтраком. Те, кто ест утром каждый день, могут похудеть и значительно легче поддерживать свой вес. Согласно исследованиям, завтрак также уменьшает желание перекусить в течение дня. На самом деле, смузи - это освежающий напиток, который легко выпить даже тем, кто не может есть утром.

Норма овощей и фруктов

Когда читаешь рекомендации диетологов - употреблять не менее килограмма свежих овощей в сутки, то становится немного не по себе. Когда же успеть сжевать такое количество капусты или моркови, вместе с яблоками? А в качестве напитка их потреблять намного легче. Поэтому если вы не находите время для полезных перекусов, то попробуйте заменить их на смузи. Увеличение потребления овощей и фруктов скажется положительно на состоянии организма.

Бонус

Смузи готовится даже быстрее каши, яичницы и всего остального. Все, что вам нужно сделать, - это бросить овощи и фрукты, которые выбрали в блендер, и приготовить напиток на завтрак за одну минуту. Попробуйте цитрусовые, красные ягоды или листовые овощи. Почему домашние коктейли так популярны? Потому что есть много вариантов, которые могут быть сделаны в соответствии с вашими текущими потребностями и вкусами.

Лучшие рецепты

  1. Цитрусовый микс. В составе лимон, грейпфрут, гранат, имбирь, вода. Цитрусовые содержат много витамина С, который является антиоксидантом. Кроме того, апельсин, грейпфрут и имбирь дадут почти весь необходимый набор витаминов.
  2. Ягодный микс. Любые красные ягоды, банан, миндаль, молоко или вода. Источник энергии, витаминов и минералов.
  3. Питательный. В составе авокадо, шпинат, свекла и вода. Овощные смузи такие же вкусные, как и их фруктовые аналоги. Да и пользы им не занимать.

Вы также можете пробовать любые вариации, чтобы найти любимый вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание