Гений вязания: 11-летний мальчик умело вяжет крючком, собирая деньги на добрые дела

0
0

Большинство мальчишек и девчонок любят в свободное время играть в онлайн-игры, смотреть телевизор или просто гулять на улице. Но 11-летний подросток из Висконсина занимается совершенно иными делами и при этом тратит все заработанные деньги на благотворительность. Познакомьтесь с Джоном Ларсоном, ребенком из La Crosse, который создает великолепные изделия, связанные крючком. Делает он это с 5 лет. Мальчик уже получил гордое звание «Гений крючка»

Необычное увлечение

Джон Ларсон из Ла-Кроссе (штат Висконсин) научился вязать крючком, когда ему было всего пять лет. Увлечение вязанием началось, когда он случайно нашел в сумке своей тети вязальный крючок. После этого мальчик пересмотрел кучу видеоуроков по вязанию крючком на YouTube и начал творить свои собственные шедевры. Теперь у него есть собственная страница в Instagram с более чем 170 000 подписчиков, которые называют его гением.

Не может быть

Мальчик уже в восемь лет вязал такие потрясающие вещи, что некоторые люди даже не верили, что их создает ребенок. Они считали, что за короткое время невозможно овладеть таким искусством, тем более маленькому мальчику. Другие даже предполагали, что его мама может вязать вещи за него. Однако миссис Ларсон утверждает, что единственные крючки для вязания, которые она когда-либо брала, - это те, которые ее сын оставляет после работы.

Разнообразие работ

Шали, шарфы и подушки ручной работы были связаны Джоном за все время. В свои 11 лет он продолжает творить и вяжет уникальные вещи, которые дарит членам семьи и близким друзьям. Мальчик даже открыл интернет-магазин, но ему пришлось временно закрыть его из-за большого количества заказов, которые он продолжает получать.

Известность не навредила

У юного вязальщика крючком множество поклонников со всего мира. Но, несмотря на известность, Джон остается скромным ребенком и благодарит людей, которые воспитывают его и продолжают заботиться о нем. Кроме того, он недавно собрал более 13 000 долларов для эфиопского убежища, из которого был усыновлен.

Счастливый малыш

Несмотря на то что Джон является приемным чернокожим ребенком в семье, принадлежащей к белой общине, он считает себя счастливчиком, поскольку его усыновление открыло ему путь к вновь обретенным способностям - вязанию крючком. И поскольку не каждому дана такая же возможность, как ему, мальчик клянется использовать свой дар только для благих целей.

Джон не желает в будущем оставлять свое увлечение. Однако он планирует посещать академию в Вест-Пойнте, чтобы впоследствии стать хирургом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание