Признаки, указывающие на то, что рядом с вами токсичный мужчина

0
0

Не все мужчины подходят для серьезных отношений. Часто представители сильного пола могут негативно влиять на женщину. В результате чего наступает состояние угнетения. Женщина чувствует себя несчастной в отношениях и перестает развиваться. Существует несколько признаков, которые характеризуют токсичного мужчину. Если вы заметите один из них в своем избранники, задумайтесь о том, нужны ли вам такие отношения.

Мужчина пытается во всем контролировать избранницу

Кто хочет быть в отношениях, в которых один из партнеров постоянно контролирует другого? Женщины, пожалуйста, имейте в виду, что нет ничего хуже, чем мужчины, которые восхищаются такой манерой поведения. Токсичный мужчина будет всегда контролировать вас в абсолютно всех аспектах ваших жизни, начиная от того, какое нижнее белье вы надели и заканчивая походом в продуктовый магазин. Хотите ли вы находиться под постоянным контролем?

Стоит отметить, что токсичные мужчины выполняют свою миссию очень незаметно. Он не пойдет к вам и не скажет прямо, что вы можете сделать, а что нет. Вместо этого он «подскажет», что, по его мнению, вам следует предпринять в той или иной ситуации. Его предложения будут больше походить на правила, которые должны соблюдаться без исключения.

Он действует как абсолютный лицемер

Токсичный мужчина хочет, чтобы женщина делала только то, что он говорит, а не то, чего хочет она. Ему разрешено делать все, что он хочет. А вот свобода ее действий резко ограничена. Мужчина возлагает большие надежды на верность и уважение своей спутницы. Но не факт, что ответит избраннице взаимностью.

Хотите ли вы продолжать отношения с мужчиной-лицемером?

Мужчина всегда лжет

Токсичный мужчина лжет умело. Он излагает неправду так, будто записывает ее на листочек и несколько раз репетирует перед тем, как солгать вам. Ложь - это хобби. Токсичный мужчина иногда даже не хочет скрывать того, что любит приврать при случае.

Проще говоря, его жизнь - одна большая ложь. Токсичный человек - это тот тип людей, который будет лгать, чтобы избавиться от своей лжи. Еще до того, как она спросит его о чем-то, он приготовит ей ответ. А как же доверие, спросите вы? Если вы решаете построить отношения с токсичным мужчиной, о доверии можете забыть.

Он не знает, что такое уважение

Ни одна женщина не должна напоминать зрелому мужчине, что такое уважение, и почему нужно относиться к представительницам прекрасного пола подобающим образом. Это само собой разумеющееся.

Нормальный представитель сильной половины человечества не только знает, что такое уважение, но и старается относиться ко всем женщинам именно так, как подобает настоящему мужчине. Токсичный мужчина «сделает вид», что уважает женщину, с которой он находится в отношениях.

В начале он будет слушать каждое слово, которое она говорит, и показывать ей, что он действительно заботится о ней. По прошествии какого-то времени он будет использовать все происходящее преимущественно в своих интересах, не заботясь о ее нуждах.

Вероятнее всего, он будет игнорировать родственников своей избранницы, не желая проводить с ними время и делиться подробностями жизни. Это тоже своего рода проявление неуважения к женщине. Нормальный мужчина уважает не только свою возлюбленную, но и все, что связано с ней. Нужны ли вам отношения, в которых ваши интересы ни во что не ставят?

Мужчина любит быть центром внимания

Может быть довольно утомительно иметь дело с мужчиной, который ведет себя как ребенок и постоянно нуждается в внимании. Если он из тех парней, которым нужно все ваше время, задумайтесь о том, готовы ли вы периодически идти на жертвы, пренебрегая собственными интересами ради удовлетворения прихотей эгоистичного избранника? Токсичный мужчина убежден в том, что ваша жизнь будет вращаться вокруг него.

Токсичный мужчина обрушивает на женщину шквал критики

Он будет постоянно судить вас и заставлять чувствовать, что вы ни на что не годитесь. Другими словами, он сильно ударит по вашей самооценке, постоянно критикуя то, что вы делаете, даже то, что вы делаете правильно. Таким образом он пытается сбить вас с толку и показать свое превосходство.

Любитель драматизировать

Держитесь подальше от человека, который помешан на драме. Если он чаще всего затевает конфликты и любить преувеличивать, будьте уверены - перед вами токсичный мужчина.

Одно из его главных увлечений - вмешаться туда, где ему нет места. Удивительно, но токсичный мужчина получает истинное удовольствие от конфликтов и драм. Вероятно, мужчина глубоко несчастен, раз пытается удовлетворить свои амбиции за счет других людей.

Он любит давать обещания, но не выполняет их

Когда вы встретили его, он, возможно, сбил вас с ног своими искренними шекспировскими речами, только для того, чтобы вы позже обнаружили, что его слова на самом деле пустые.

Токсичный мужчины дают обещания, чтобы "поймать на крючок" понравившуюся женщину. Стоит отметить, что мужчина даже не думает воплощать их в жизнь. Его обещания - ложь, которая предназначена для того, чтобы обмануть вас и предоставить ему еще больший контроль над вами.

Он игнорирует звонки

Мы все виновны в том, что игнорируем кого-то во время ссоры или вешаем трубку. Чаще всего мы делаем это в порыве гнева и не так часто. Токсичный мужчина делает так постоянно.

Если женщина потребует объяснений, мужчина просто перестанет брать трубку и будет игнорировать свою избранницу до тех пор, пока она не почувствует себя виноватой. Токсичный мужчина хочет, чтобы женщина бегала за ним и добивалась его внимания. Он воспользуется любым моментом, чтобы уколоть ее в слабое место. Унижения избранницы - одно из любимых развлечений токсичного мужчины. Готовы ли вы смешать с себя с грязью каждый раз, когда ваш мужчина обижается на всякую ерунду?

Он ожидает, что она прочитает его мысли

Токсичный мужчина будет ожидать, что его избранница будет читать его мысли, предугадывать его желания. Он избегает общения и не выражает своих потребностей, но затем "вспыхивает как спичка", если женщина не признает его требований.

Не забывайте о том, что общение - это один из составляющих компонентов любых отношений. Вы не сможете понять, чего хочет ваш партнер, если он не будет выражать свои мысли словами. Если вы готовы продолжать играть в экстрасенса, пожалуйста. В противном случае вам придется задуматься о расставании с токсичным мужчиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание