Уоррен Баффет считает, что брак важнее денег, и дает рекомендации по его укреплению

0
0

Американский предприниматель и миллиардер Уоррен Баффет наверняка знает толк в инвестициях, если является одним из самых богатых людей в мире. Оказывается, бизнесмен может давать ценные советы не только относительно финансов, но и всего, что касается брака и отношений.

Ценный совет

На одном из выступлений он открыто поделился с присутствующими, что считает выбор правильного партнера самым главным решением в жизни каждого человека. Именно от того, с кем вы проживете остаток дней, зависит ваше благополучие, ваши цели, даже мировоззрение.

Кстати, его слова подтверждают и результаты исследований. Оказывается, наличие подходящего партнера влияет даже на зарплату. Если вы счастливы в браке, то будете зарабатывать в разы больше. Вот такой любопытный вывод.

Чтобы ваш союз привел к плодотворному партнерству, обе стороны должны иметь желание расти: как самостоятельно (то есть заниматься саморазвитием и самосовершенствованием), так и в отношениях.

Вот шесть способов укрепить ваш тандем в долгосрочной перспективе.

1. Ищите объективность во время конфликта

Чтобы не допускать обострения конфликта, нужно обязательно попросить помощи у третьей стороны. Это могут быть близкие родственники, друзья, люди, которым вы доверяете. Они смогут дать объективную оценку ситуации, а у вас появится возможность взглянуть на себя как бы со стороны и проанализировать свои действия. Если в окружении нет таких близких людей, есть смысл сходить к семейному психологу.

2. Высыпайтесь

В своей книге "Счастливая пара" автор Бартон Голдсмит цитирует исследование Калифорнийского университета в Беркли, в котором рассматривались привычки сна более ста пар. Супруги, которые плохо высыпались, чаще спорили друг с другом. Так что примите этот факт к сведению.

3. Проявите немного доброты

Сделать партнеру массаж после изнурительного рабочего дня, сварить кофе, принести завтрак в постель. Все это – важные мелочи, которые являются стимуляторами отношений. Психолог Терри Орбух на протяжении двадцати восьми лет следит за жизнью почти четырехсот пар и обнаружил, что подобные проявления доброты и заботы являются предикторами счастья в отношениях.

4. Будьте привлекательны для своего партнера

Это привлекательность, которая выходит за пределы чего-то физического и эмоционального. Она подразумевает страсть к определенному делу, стремление к карьерному росту, увлечения, мотивацию, саморазвитие и т. д. Когда вы живете полной жизнью, то становитесь для партнера источником вдохновения. Вместе вы можете покорить мир.

5. Создайте пространство для спонтанности

Когда вы очень увлечены работой, личная жизнь отходит на второй план. Мало того, партнерам становится скучно друг с другом, особенно после нескольких лет брака. Чтобы зажечь искру в отношениях, психологи рекомендуют попробовать что-то новое: например, записаться на танцевальный мастер-класс, устроить пикник во время обеденного перерыва, внезапно уехать на выходные в другой город. Смысл в том, чтобы создать в своей жизни пространство для спонтанности и творчества. Это открывает все возможности, чтобы вернуть романтику.

6. Тренируйтесь вместе

Недавнее исследование, опубликованное в Mayo Clinic Proceedings, показывает, что социальное взаимодействие, связанное с партнерскими и командными видами спорта, может существенно укрепить отношения с партнером. Чего не скажешь об одиночных упражнениях (они еще больше отдаляют супругов и заставляют каждого сосредоточиться на себе). Так что можете отменить бег трусцой, езду на велосипеде и т. д., где каждый человек, по сути, сам за себя, и никак не зависит от второй половинки. Практикуйте парные упражнения (к примеру, двойное отжимание, парные приседания и т. д.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание