Охота за сокровищами на день рождения: папа сделал сыну уникальный подарок

0
0

Если попросить кого-нибудь вспомнить свои детские дни рождения, то, за исключением нескольких каких-то очень значимых подарков, он вспомнит не вещи, которые ему приносили, а то, как именно проходили праздники. Один очень находчивый отец решил сделать праздник для своего ребенка незабываемым. Для того чтобы его сын, Броди, надолго его запомнил, папа превратил получение подарка в невероятную охоту за сокровищами.

Необычный подарок

На день рождения Броди получил открытку, блокнот, ручку и первую подсказку. С ней возникли некоторые сложности. В верхней части подсказки было написано: «Если ты наклонишься, то сможешь прочитать эту подсказку». Кроме этого, она выглядело как штрих-код.

Для того, чтобы ее легче было прочитать, Броди слегка наклонил бумагу. Так как подсказка была не очень простой, мальчику понадобилось несколько дней, чтобы ее прочитать. В итоге он сфотографировал ее и увеличил каждую букву, чтобы понять ключ.

Подсказка гласила: «Под скамейкой, которую ты можешь видеть с балкона бабушки».

Это вид с бабушкиного балкона. Там видно пять скамеек.

Броди охотится за подсказкой, однако сразу найти ее не получилось. Из-за того, что на улице темнело, пришлось вернуться домой с пустыми руками. Вернувшись домой, он изучил местность, используя Google Maps, чтобы увидеть, какие еще скамейки были в этом районе. Он вернулся туда на следующий день, и, немного лучше обыскав местность, смог найти следующую подсказку.

Там было сказано, что если он остановится на углу Макинтайра и Макинтайра, то найти подсказку будет очень просто, потому что даже слепой может сделать это. Сама эта улица имеет форму буквы P, поэтому можно оказаться на углу Макинтайра и Макинтайра.

Папа Броди использовал прозрачные мебельные наклейки против царапин, чтобы прикрепить следующую подсказку на обратной стороне знака остановки. Надпись на ней была сделана при помощи шрифта Брайля (с его помощью слепые люди могут читать надписи). Для перевода Броди использовал Google. Сообщение в подсказке гласило: «Колода карт, которую я тебе дал».

Новые задания

Дело в том, что его отец планировал эту охоту за сокровищами довольно давно. За несколько недель до этих событий они вдвоем играли в карты. После этого отец сказал Броди оставить колоду у себя. С тех пор они не играли, но, следуя за подсказкой, Броди нашел карту с надписью, в которой говорилось, что в этих картах содержится секретный код, для разгадки которого необходимо собрать их в нужном порядке.

Броди не был уверен, что это значит, поэтому он начал работать над этой подсказкой. На это ему потребовалось четыре дня. Если карты были перетасованы, на них ничего нельзя было увидеть, но на боковой стороне сложенных по порядку карт можно было прочитать ключ: «Следующая подсказка в твоей кровати».

Это подсказку он нашел очень быстро: она лежала под его матрасом. В этом последнем ключе было два латинских слова. Броди был вынужден снова использовать Google.

Эта подсказка имела определенный смысл для мальчика. Рядом с его домом был парк, который открылся, когда он был маленьким. Его бабушка и дедушка купили Броди и его сестре по дереву. Как только мальчик понял, что латинские слова были названием его дерева, он знал, куда идти.

Отец не прятал сокровища слишком глубоко. Мальчик нашел под деревом чек на 80 долларов.

Это была настоящая охота за сокровищами. Отец Броди определенно задумался над подарком на день рождения. Вряд ли мальчик когда-нибудь забудет этот удивительный день рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание