Спальни в нежном мятном цвете: 10 готовых решений от дизайнера (фото)

0
0

Чаще всего спальню оформляют в нейтральных оттенках. Но, если вы не боитесь экспериментировать, то почему бы не выбрать другой легкий, но приятный цвет? Это может быть... цвет мяты. Да, он может показаться вам слегка броским, но он тоже вызывает спокойствие и расслабление, как и белый оттенок.

Если вам хочется выйти за пределы зоны комфорта, то обязательно пролистайте публикацию до конца и воплотите одну из предложенных идей в жизнь.

Акценты мятного цвета

Вы можете покрасить стены в мятный цвет, добавить акцентов этого тона. Такое решение подойдет тем, для кого по каким-то причинам не подходит вариант смены обоев.

Мятный и коричневый

Вам кажется, что это плохое сочетание? А вот и нет. Коричневый цвет отлично впишется в комнату в мятном оттенке. Убедитесь сами.

Шторы

Шторы мятного оттенка, в сочетании со стенами подобного цвета, будут смотреться отлично. Кроме того, они будут создавать ощущение уюта. Предлагаем вам добавить деревянных элементов, чтобы прибавить очарования.

Мятный и голубой оттенки

Вы можете сделать свою спальню в двух цветах: мятном и голубом. Такое помещение будет выглядеть великолепно. Основным лучше выбрать зеленый, а голубые пусть будут какие-либо предметы интерьера. В прочем, лучше посмотрите на фото.

Мятный и розовый

Зеленый, белый и розовый - отлично сочетаются между собой. Важно, чтобы последний был дополнительным оттенком, но никак не главным. Можно использовать розовые подушки или другие аксессуары.

Минимализм

Мятную спальню можно оформить в стиле минимализм. Посмотрите на фото ниже, разве такое помещение не привлекает? Серые оттенки тоже подходят к зеленым стенам.

Разные оттенки зеленого

Если вы боитесь экспериментировать с сочетанием цветов, то почему бы не использовать другие оттенки зеленого? Желательно, чтобы они были не сильно яркими. Так нервная система не будет напрягаться.

Узоры

Пол пастельного цвета, мятные узоры на стенах, белое постельное белье с зелеными орнаментами - это создает чувство комфорта. Главное, чтобы рисунки не были слишком сложными.

Еще один пример подобного дизайна.

Заключение

Понравился ли вам предложенные варианты? Пишите в комментарии свое мнение по поводу использования мятного цвета в спальне. Нам будет интересно узнать мнение других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание