Папа создал для детей простыни с настольными играми: теперь малышам всегда есть чем себя занять

0
0

Папа придумал блестящую идею помочь детям повеселиться, проводя время в постели. Это становится актуальным во время сезонных заболеваний, когда из-за температуры ребенок не может вставать. Но свойственная малышам активность не позволяет лежать без дела. Еще более важной "игровая простыня" может стать для детей, которые попали в больницу.

Воплощение фантазии

Кевин Гатлин из Северной Каролины создал простыни для настольных игр. При удачной рекламе они могут стать настоящей находкой для многих семей. Простыни Playtime - это уникальное поле с настольными играми и уроками для детей, которым приходится проводить время в постели.

Идея впервые пришла к Кевину случайно. После посещения больницы он задумался, как бы он развлекал сына, если бы ему пришлось несколько дней оставаться в кровати. Вместе с женой они начали придумывать разные варианты настольных игр, пока не пришли к единому мнению.

Новое постельное белье

Его еще предстояло сделать, но идея уже не давала им покоя. Творческие и энергичные люди понимали, что такая задумка может однажды быть очень полезна им, а также выручит сотни других детей, которым приходится лежать в больнице дни, а порой и недели.

Они начали собирать постельные комплекты и при помощи специального принтера делать на них различные изображения. Родители ориентировались на своего ребенка, поэтому подбирали темы по географии, математике, грамматике. Было здесь место и для игр, например поиска слов.

Нескучная болезнь

На самом деле такое постельное белье будет полезно и в повседневной жизни. Представьте, насколько упростится процесс укладывания ребенка спать. Только придется делать это на 30-50 минут раньше, чтобы он успел еще поиграть. Постельное белье может представлять собой огромную игровую доску, к которой прилагаются фигурки или карточки. Для удобства можно сделать кармашек на пододеяльнике и складывать все комплектующие в него. Хорошо, если все фигурки будут тканевые, тогда им не грозит стирка.

Позднее папа писал в своем блоге: "Для ребенка кровать - самый важный предмет мебели в их жизни. Это не место только для наказания или для использования, когда они больны или когда пора идти спать. Мы хотим, чтобы наши простыни Playtime помогли создать атмосферу, в которой дети могут продолжать играть, учиться, спать с хорошим настроением".

Вся семья в сборе

Представим себе обычную ситуацию. Вечер, ребенок не хочет идти в постель. Он прыгает, дурачится и не может успокоиться. Теперь маме достаточно лишь откинуть покрывало, и малыш моментально уляжется на место. А родители удобно расположатся рядом и сыграют с ним в любимую настольную игру, а может, почитают сказку, напечатанную на одеяле.

А как вам вариант с развивающими играми и занимательными задачками? Мозговой штурм - это прекрасный способ для того, чтобы успокоится и захотеть спать. Да и сама обстановка действует расслабляющим образом, ведь ребенок уже в кровати, а мама с папой продолжают играть с ним. Если родителям некогда, дети могут и сами прекрасно себя занять. Ведь теперь даже не надо вылезать из постели для того, чтобы поиграть.

Вместо заключения

Но совершенно необходимыми такие комплекты становятся в условиях стационара. Здесь детям приходится проводить много времени, если заболевание серьезное. Не всегда родители могут проводить с ними дни напролет, ведь у них работа и домашние обязанности. С такими игровыми комплектами постельного белья день станет не только короче, но и значительно веселей. Персонал больницы может присоединиться к веселым и познавательным играм. Кроме того, тематическая информация даст возможность продолжать учебу, чтобы не отставать от своих сверстников. Время пролетает быстро, и завтра они будут рассказывать друзьям, как им весело было болеть. А вы бы сделали для своего ребенка такое постельное белье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание