Молчание, соперничество и ревность: 9 вещей, которые тихо разрушают ваши отношения

0
0

Все мы знаем много причин, по которым разрушаются отношения влюбленных пар. Немногие способны простить измену, гулянки, пережить безденежье, терпеть выходки партнера, постоянное присутствие его друзей или подруг. Это знание свидетельствует что мы, в принципе, осознаем всю серьезность таких масштабных проблем. А значит, возможно, постараемся избегать этого в своих отношениях.

Но как насчет незаметных причин, настолько привычных людям, что они совсем не кажутся первостепенными? Вот список того, что медленно убивает любовь и взаимопонимание.

Вы держите негативные эмоции в себе

Выпустите эти чувства наружу. Разговаривайте со своим партнером об этих эмоциях, даже если обсуждение приносит вам дискомфорт. Гораздо лучше ссориться и спорить время от времени, чем просто держать все внутри. Однажды накопленный негатив просто взорвется, и последствия будут катастрофичны.

Вы стараетесь превратить своего партнера в кого-то другого

Вы никогда не должны пытаться превратить своего любимого человека в идеальное существо. Да, у всех нас есть свои недостатки. Но ведь любовь и заключается в умении принять человека таким, какой он есть.

Вы пытаетесь превзойти друг друга

В отношениях не должно быть конкуренции. Плохой признак, если вы чувствуете себя неуверенно, когда ваш партнер добивается каких-то успехов в жизни. Достижения вашего любимого человека должны быть и вашими тоже. Если вы не можете порадоваться за своего партнера, значит, в этих отношениях изначально что-то складывается неправильно.

Вы не слышите друг друга

Всегда нужно прилагать искренние усилия, чтобы слушать своего партнера. Ведь когда вы сами делитесь чем-то важным, вам бы не хотелось, чтобы эта информация прошла мимо ушей собеседника. Не отгораживайтесь от любимых, будьте доступны и открыты к общению. Стройте мосты, а не стены.

Вы позволяете своей ревности взять над вами верх

Ревность и собственничество в определенной степени нормальны в отношениях. Вы просто хотите заявить свои права и отстоять территорию. Тем не менее, это может привести к тому, что отношения просто разрушатся от недоверия. Вы же не хотите, чтобы это произошло?

Вы сравниваете своего любимого с другими людьми

Это неправильно и неуместно, никогда так не делайте! Вы должны любить и принимать родного человека таким, какой он есть, независимо от того, как он выглядит на фоне других людей. Возможно, есть те, кто успешнее и богаче. Но ведь и вы не идеальны?

Вы лжете своему партнеру

Это плохо. Иногда мы заблуждаемся, думая, что немного лжи во спасение не повредит отношениям. Отчасти это так, но маленькая ложь всегда может превратиться в большую. И да, поводы для обмана могут быть разными, вплоть до откровенно неприемлемых.

Вы не умеете прощать обиды

К сожалению (или счастью), мы не роботы. И наши любимые люди тоже. Они ошибаются, делают неправильные вещи, совершают проступки. И если они искренне раскаиваются в этом, найдите в себе ресурсы для прощения. Не держите обид за пазухой, и уж тем более, не стоит напоминать о проступках при каждом удобном случае.

Вы не показываете свою любовь и нежность

Как любимый человек может быть уверен, что вы все еще любите его, если вы молчите об этом? Холодность и отстраненность - главный враг отношений. Не прячьте свои чувства, говорите о них. Совершайте безумные поступки, признавайтесь в любви каждый день. Откройте свое сердце.

Большинство людей привыкли замечать только большие проблемы. Однако, они не возникают на пустом месте. Вероятнее всего, что все большие неприятности складываются как паззл, из маленьких частей. Люди постепенно отдаляются друг от друга, и трещина становится все больше со временем.

Отношения - это всегда работа для двоих. Не позволяйте себе отдалиться друг от друга, любите и будьте любимы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание