Простая кулинарная уловка по взбиванию масла из сливок в домашних условиях поможет сэкономить бюджет

0
0

Британские социальные сети взорвались от поста женщины, поделившейся советом по экономии бюджета за счет приготовления сливочного масла в домашних условиях. Сара Гейтон-Кей снабдила свой совет комментариями о том, что на первый взгляд трудная работа вполне может стать серьезным подспорьем для постоянно растущей в количестве семьи.

На странице Facebook, посвященной способам экономии бюджета, Сара рассказывает, что для приготовления продукта ей понадобилось 3 литра сливок, миксер и всего 15 минут. В результате она получила 1,3 килограмма чистейшего сливочного масла. Сливки, налитые в емкость, нужно взбивать, согласно ее совету, в течение 15 минут, пока они не разделятся на масло и пахту. Затем масло нужно как следует промыть, по желанию посолить. Все, чистейший продукт готов.

Из личного опыта

Многие британские домохозяйки опробовали рецепт Сары и остались довольны результатом. Я со своей стороны хочу добавить несколько слов из личного опыта. Масло, приготовленное при помощи миксера или блендера, действительно получается чистейшим и не похожим на продукт, который мы привыкли покупать в магазине. Единственное уточнение: беря сливки в розничной торговой сети, вряд ли получится сэкономить много. Я брала у проверенных людей деревенские сливки или молоко, пастеризовала их и взбивала. Экономия нешуточная. Масло жирностью 82 % обходится в стоимость на 30 % ниже рыночной. Возможно, и у вас получится сделать продукт в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание