Удаление пятен, полирование поверхностей и другие способы нестандартного применения зубной пасты

0
0

Зубная паста, без сомнения, является немаловажной в нашей повседневной жизни. Она не только позволяет сохранить свежее дыхание и блестящие зубы, но и помогает бороться с кариесом, чувствительностью и заболеваниями десен.

Помимо очевидного использования, существует множество способов использования зубной пасты в других направлениях, которые могут быть очень полезным в вашей повседневной и личной жизни.

Удаляет пятна с тканевой поверхности

Большая часть зубной пасты содержит пищевую соду и порошок диоксида титана, которые помогают сохранить зубы белыми. Но не многие знают, что с ее помощью можно удалить пятна с предметов одежды и ковров.

Заполнитель отверстий

Если у вас есть отверстия в вашей стене или на другом бытовом предмете, которые вас раздражают, вы можете избавится от них при помощи зубной пасты. Она прекрасно заполняет небольшие отверстия оставленные гвоздями или булавками.

Очистка экрана мобильного телефона

Если вы один из тех, кто не использует защитное стекло на вашем мобильном телефоне, зубная паста может помочь. Очистка дисплея телефона с помощью зубной пасты поможет избавиться от мелких царапин и грязи, собравшейся в них.

Может ослабить боль

Если вы страдаете от ожога или вас беспокоит укус насекомого, нанесите на пораженное место негелевую зубную пасту. Противовоспалительные компоненты, такие как ментол и пищевая сода, содержащиеся в зубной пасте, дадут вашей коже ощущение прохлады и помогут уменьшить любой дискомфорт.

Предотвращает запотевание

Прежде чем принять душ или горячую ванну, нанесите зубную пасту на гелевой основе на лоскут ткани и протрите зеркало в ванной. Удалите ее остатки с помощью сухого полотенца.

Очистка железных бытовых предметов

Мало кому приходятся по нраву грязные железные покрытия. Вы можете удалить загрязнения, натерев зубной пастой, например, нагревающуюся часть утюга. После данной процедуры обязательно протрите его влажным полотенцем.

Ваши серебряные украшения будут сиять, словно настоящие сокровища, если вы очистите их этим волшебным средством.

Чистые стекла фар на авто

Фары вашего автомобиля можно очистить с помощью зубной пасты. Только нужно выбирать такую, чтобы в ее состав входили перекись водорода и пищевая сода. Просто нанесите небольшое количество зубной пасты на полотенце и протрите фару круговыми движениями. Результат будет заметен через мгновение.

Дезодорирование рук

Зубная паста поможет избавиться от многих неприятных запахов на руках. С ее помощью ужасный запах чеснока, лука и рыбы оставшийся на ваших руках после контакта с ними, полностью исчезнет. Вы должны использовать не только зубную пасту, но и небольшое количество мыла и воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание