Парень собрался делать предложение девушке с кольцом, которое он заказывал для бывшей возлюбленной. Пользователи в сети советуют ответить отказом на такое предложение

0
0

Недавно на одном популярном сайте девушка рассказала удивительную историю. Ее молодой человек готовится сделать предложение. При этом он собирается подарить обручальное кольцо, которое заказывал для своей бывшей возлюбленной. Между пользователями разгорелся настоящий спор. Они обсуждают, стоит ли в такой ситуации отвечать согласием. Размышляют рядовые люди и эксперты.

Будь моей женой…

Это история заинтересовала многочисленных пользователей. Совсем скоро выяснилось, что большинство из них считают, что девушке следует ответить отказом на такое предложение.

Желание молодого человека использовать старое обручальное кольцо, когда он просит свою возлюбленную выйти за него замуж, у многих вызвало возмущение.

Пост появился недавно. Девушка, которая его выложила, озаглавила историю: "Разумно ли отказываться от старого обручального кольца?".

Она объяснила, что ее парень спросил, примет ли она обручальное кольцо, которое он ранее заказал для своей бывшей девушки.

Автор поста отметила, что на ювелирное украшение молодой человек потратил несколько тысяч долларов. Заказывал его за границей. Теперь, если он его продаст, то выручит только несколько сотен долларов. Так что это очень невыгодно.

В своем посте она пишет, что признает практичность повторного использования кольца. Но при этом не до конца морально готова к тому, чтобы его носить. Ведь изначально оно было предназначено для другой, к которой ее парень испытывал романтические чувства.

Девушка пишет, что в ее сердце что-то никак не может преодолеть тот факт, что кольцо изначально было создано не для нее. При этом молодой человек заверил ее, что своей бывшей кольцо он так и не подарил, она его никогда не носила и даже не примеряла. Это мало помогает. Его потенциальная будущая невеста все равно не желает красоваться с чужим кольцом.

Поэтому она решилась на оригинальный шаг: обратилась к пользователям, чтобы те посоветовали, как ей поступить в такой ситуации.

Мнения пользователей

Большинство людей, оставлявших комментарии в Интернете, ее поддерживали. При этом они соглашались, что сами бы долго раздумывали в такой ситуации, не понимая, какое решение в результате стоит принять.

Многие советовали сохранить кольцо, переделав его каким-нибудь образом. Например, отказаться от бриллианта.

Другие были убеждены, что лучший вариант - это продать украшение, пусть даже и лишившись на этой сделке большой суммы денег.

Мнения экспертов

Эксперт по семейным отношениям Эйприл Масини говорит, что ей понятно желание девушки получить оригинальное кольцо, предназначенное исключительно для нее.

Можно понять и молодого человека, который не желает начинать серьезные отношения с большой дыры в совместном бюджете. Тем более, если в ближайшей перспективе предстоят расходы, связанные со свадьбой.

Однако парню нужно определиться, чего он хочет больше всего, четко расставить приоритеты. Масини подчеркивает, что если он желает, чтобы девушка ответила "да" на его предложение провести с ним остаток своей жизни, то почему бы ему не начать с щедрого, пусть и не совсем рационального поступка. Она убеждена, что в такой ситуации он должен раскошелиться на новое кольцо для своей избранницы.

Самой девушке психолог советует внимательно отнестись к своим инстинктам, проанализировать, чего бы она хотела в действительности, доверится чувствам. То, что она обеспокоена этим инцидентом, вполне нормальная ситуация, отмечает эксперт.

По ее словам, у этого молодого человека изначально было достаточно много вариантов, чтобы его новая невеста чувствовала себя особенной, ни в чем не ущемленной. Однако он не остановился ни на одном из них.

Продавать или нет?

Масини считает, что самым разумным поступком в такой ситуации будет продать кольцо, а вырученные деньги потратить на новое. При этом она не советует повторно использовать алмаз.

Психолог говорит, что это считалось бы уместным, если бы кольцо было семейной реликвией, которая передается из поколения в поколение. В этом случае усовершенствовать его было бы хорошей идеей. Но это самое обычное кольцо, которое он 5 лет назад купил для совершенно другой женщины, так что нет никакого смысла держаться за него и пытаться сохранить.

Право на свое кольцо

С ней соглашается еще один эксперт по отношениям Сьюзен Винтер. Она говорит, что девушка имеет право получить свое кольцо, которое будет предназначено исключительно ей.

Винтер отмечает, что в данном случае это украшение является символом их отношений. Оно должно отражать те чувства, которые существуют между ними. А не напоминать о бывшей при каждом неудобном случае. Передаривать кольцо, по ее мнению, в любом случае плохая идея.

Винтер подчеркивает, что данная ситуация только демонстрирует мелочность молодого человека. Его желание спасти свои инвестиции оказывается сильнее, чем уважение чувств невесты. Это не имеет ничего общего с бережливостью или практичностью.

Главное, что невеста не требует ничего экстравагантного, а только кольцо, предназначенное лично ей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание