Как стать лучше: четыре способа добиться желаемой цели

0
0

Благодаря исследованиям Джима Рона мы пришли к пониманию силы влияния сверстников. Давление со стороны сверстников, как заверяет мужчина, не всегда плохая вещь - это может быть основной причиной, по которой подростки бросают курить, и это также может способствовать повышению успеваемости в школе.

Влияние окружающих для успеха

Давление со стороны сверстников не просто исчезает после, скажем, подросткового периода. Независимо от того, осознаем мы это или нет, каждый из нас сталкивается с явным давлением на протяжении жизни, чтобы думать и вести себя как окружающие. Если наши друзья любят пить, то мы также более склонны к этому. Если они предпочитают посещать тренажерный зал в пятницу вечером, мы могли бы также начать наши выходные с тренировки.

Здоровье и фитнес не только те аспекты, в которые мы вливаемся из-за влияния. Например, когда в семье появляется ребенок, то родители стараются больше времени проводить с им подобными, чтобы узнать какие-то хитрости, послушать советы, подсказать другим. Так тоже работает давление в нашей жизни.

Даже если мы хотим начать свое дело, то стараемся обратить внимание именно на тех людей, которые уже преуспели в данной отрасли. Мы изучаем их привычки, поведение, чтобы лучше понять, как самому добиться подобного успеха. И уже по прошествию времени, оказавшись в рядах этих людей, мы оборачиваемся назад и понимаем, что именно их влияние и пример помогли нам продвинуться по карьерной лестнице.

Чтобы улучшить себя физически, умственно, профессионально, социально и духовно, окружите себя группами людей, которые бросают вам вызов. Вот четыре шага, которые изменят вашу жизнь.

Займитесь групповыми упражнениями

Независимо от того, какое упражнение вы выберете, вы получите от этого больше пользы, если присоединитесь к группе. Исследования, опубликованные в журнале Американской ассоциации остеопатов, показали, что, в отличие от индивидуальных упражнений, тренировка с другими снижает стресс на 26 процентов, в то же время значительно повышая качество жизни. Групповые занятия также создают внешний источник ответственности, что помогает всем членам объединения достигнуть прорыва.

Те, кто живет в фитнес-пустыне (место, где не сильно развита подобная деятельность), могут попробовать групповые фитнес-приложения, такие как Gixo, которые также могут привлекать разных участников для поддержки друг друга. Вы также можете просто пригласить людей в приложение Apple Activity и создать игру из своих целей в области здравоохранения. Что наиболее важно, так это найти способ создать группу поддержки, которая поможет бросить вызов и подтолкнуть вас к достижению чего-то большего.

Присоединитесь к группе вдохновителей

Независимо от того, насколько трудной кажется ваша работа, вы не бросаете себе вызов, если проводите все свое профессиональное время с одними и теми же людьми. Посещение конференций может быть краткосрочным решением, как и встречи после работы. Тем не менее в редких случаях любой параметр обеспечивает достаточно глубокие взаимодействия для облегчения значимого роста.

Вместо этого ищите группу вдохновителей. Хотя многие вдохновляющие группы обслуживают корпоративных руководителей, но не все из них.

Независимо от вашего происхождения или роли, вам необходимо познакомиться с теми, кто находится за пределами вашей организации, чтобы продвинуться вперед.

Найти творческое сообщество

Вопреки мифу о "творческом гении", творчество можно тренировать, как и любой другой навык. В своей последней книге о творчестве предприниматель Аллен Ганнетт утверждает, что любому, кто пытается творчески бросить вызов себе, нужно сообщество единомышленников. Такие сообщества не только служат сетями поддержки, но и являются лучшими источниками обратной связи.

Хотя вы можете найти креативную сеть, которая вам нужна, на ближайшей встрече, отдавайте предпочтение близости, а не специфике вашего ремесла. Именно люди помогут вам освоить то или иное дело, а не сама теория. Поэтому важно тщательно подходить к поиску сообщества по интересам.

Не забывайте и про социальные сети

Если вы похожи на многих занятых профессионалов, час живого общения для вас стал часом общения в социальных сетях. Хотя случайная сессия в Facebook вряд ли причинит вам боль (и может действительно помочь, если вы следуете за теми людьми, на которых стремитесь ровняться), исследования связывают чрезмерное использование социальных сетей с депрессией, беспокойством, проблемами с самооценкой, гиперактивностью и нарушением сна. Напротив, часто социализаторы не страдают серьезными рисками развития инсульта, имеют более сильную иммунную систему и хорошую память. Но важно не променять одно на другое, вы должны понимать, что живое общение не заменит никакое другое, поэтому совмещайте все правильно.

Независимо от того, в каком направлении вы хотите развиваться, вам нужна подходящая сеть для этого. Это важно, это простая истина о том, как работают люди. Ни вы, ни кто-либо еще не свободны от влияния со стороны сверстников. Вы могли бы также использовать это для хорошего результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание