Полицейские приготовили макароны с сыром для пожилой пары, чтобы хоть немного скрасить их одиночество

0
0

Четверо офицеров полиции недавно совершили то, что точно не входит в их обязанности... Мужчины приехали на вызов после того, как неизвестные сообщили об истерических криках из квартиры пожилой пары в Риме.

Мишель (94 года) и Джоул (89 лет) женаты почти 70 лет. Супруги очень огорчились после просмотра новостей и долго не могли успокоиться. Они так громко плакали, что их соседи решили позвонить в полицию. «Жить очень тяжело. Особенно, когда город в упадке, а соседи уезжают в отпуск. Иногда одиночество растворяется в слезах», - объяснили супруги.

Что произошло?

«Теракты, надругательства над детьми в детском саду… Джоул задается вопросом, почему в мире так много зла», - написали офицеры в «Фейсбуке». Полицейские узнали, что супругов редко посещают гости и они чувствуют себя очень одиноко.

Паста - способ решения всех проблем

Узнав об этой ситуации, офицеры (Андреа, Алессандро, Эрнесто и Мирко) отправились на кухню пары и приготовили спагетти с пармезаном. Да, иногда такого простого блюда достаточно, чтобы поднять настроение. Офицеры также вызвали медработников, чтобы те могли проверить здоровье пенсионеров.

«Никакого преступлений нет. Джоул и Мишель не являются жертвами мошенничества, в дом не вошел ни один вор или убийца - спасать было некого», - написали офицеры в социальных сетях.

На этот раз у доблестных полицейских была гораздо более сложная задача - две одинокие души, которые нужно успокоить. Простая помощь, небольшое человеческое тепло восстановили спокойствие супружеской пары. Поступок четверых мужчин покорил людей со всего мира.

Могла ли аналогичная ситуация произойти в России? Часто полицейские игнорируют призывы о помощи, злоупотребляют своими полномочиями. Местные новости пестрят ужасающими фактами, печальными историями. А так бы хотелось, чтобы рука закона была и "рукой помощи", чтобы представители государственных служб проявляли участливость и не стеснялись демонстрировать свою доброту другим людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание