Селфи на тапочку: умилительные фотографии двух малышек, которые играют в фотосет, покорили Сеть

0
0

Дети копируют поведение взрослых. Плохо это или хорошо - вопрос спорный. Но порой малыши делают это так искренне, так вживаются в роль, что невозможно смотреть на них без умилительной улыбки. Давайте тоже взглянем на эти фото.

Арфы нет - возьмите бубен!

А если нет смартфона, возьмите, к примеру, тапочку. И получите столько же удовольствия, как если бы в ваших руках была крутая камера. Во всяком случае, в детстве это точно работает.

Не верите? Тогда взгляните на этих юных красавиц, которые играют в фотосет.

Снимки девочек покорили Сеть и быстро стали вирусными. И что в этом удивительного? Девочки ведут себя естественно и просто, словно гламурная фотосессия - привычное дело для них.

Рекорды по просмотрам

Оказалось, неважно, удачное ли получилось селфи. Бэкстейдж может принести куда больше лайков и просмотров.

Пользователь Minh Phương выложил короткий видеоролик и фотографии играющих девочек 3 апреля, и с тех пор эти снимки посмотрели более 11 миллионов человек из разных стран.

Что же так привлекает и умиляет пользователей Сети? Малышки настолько искренние и живые, что невозможно ими не залюбоваться. Они явно копируют поведение взрослых, но при этом полностью вживаются в роли, испытывают неподдельные настоящие эмоции. У них нет дорогого смартфона, а есть лишь тапочка со Свинкой Пеппой (причем чужая), но это не мешает им от души веселиться и наслаждаться моментом.

Сделав несколько общих селфи-снимков, подружки начали "фотографировать" друг друга.

Комментарии

Пользователи обратили внимание, что одна из девочек полуразутая. Но если присмотреться, можно понять: что в качестве фотоаппарата она использует не собственную обувь. А где же ее розовая тапочка? Вероятно, ею "фотографируется" кто-то другой.

Многие люди всерьез задумались о том, хороши ли такие игры. Селфи - одно из самых знаковых явлений современности. Начиналось это как безобидное увлечение, но давно уже вышло за все границы разумного. Во-первых, зависимость от селфи давно признана серьезным психическим расстройством, требующим лечения. В-вторых, во многих уникальных уголках мира селфи законодательно запрещено: где-то это сопряжено с риском для жизни, а где-то выходит за рамки элементарной человеческой этики (например, запрет на селфи недавно ввела администрация мемориала на месте бывшего концлагеря в Освенциме). Так стоит ли позволять детям такие игры?

Но среди комментаторов немало тех, кто призывает не усложнять и не драматизировать. Дети в таком возрасте всегда подражают взрослым, например, "разговаривают по телефону", держа у уха губку для посуды или пульт от телевизора. И способность фантазировать, вживаться в роль, видеть волшебное в повседневном - это те качества, которые и должны быть у нормального здорового малыша.

А в роль девочки действительно вжились по полной. Закончив свою фотосессию, они принялись делать то, что делают все, только что снявшие селфи. Конечно, они начали смотреть фото! И, судя по их реакции, результат их вполне устроил. Ну а как могло быть иначе, если за дело взялись такие талантливые модели, в руках которых обычная тапочка превратилась волшебным образом в смартфон с камерой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание