7 лайфхаков для эффектного внешнего вида одежды

0
0

Не все могут позволить себе ежемесячно обновлять гардероб. Но носить что-то надо, и необходимо, чтобы вещи всегда выглядели красиво, опрятно, ухоженно и как новенькие. Если вы хотите привести в порядок свои любимые, но уже подзаносившиеся вещички, возьмите на вооружение эти лайфхаки, которые позволят обносить гардероб, не потратив ни копейки денег.

Расчесывайте мех

Если речь идет об эко-мехе, а также о вещах, выполненных из флисовой или какой-либо иной "пушистой" ткани, то их лучше всего расчесывать в обратном направлении. Для этого сгодится и одежная щетка, и щетка из ворса, которую мы используем для волос. Важно просто наклонить ворсинки так, чтобы они словно поднялись, приобрели объем. Они будут смотреться более пышными, изделие станет презентабельнее и красивее.

Накупите побольше скотча

Не у всех под рукой в нужный момент может оказаться валик для одежды, с помощью которого убирается ворс. Однако есть еще один нюанс - есть такие валики, которые плохо собирают мусор с одежды, и она все-равно остается грязной и неопрятной. Куда более эффективным, а что самое главное - безотказным методом будет скотч. Он вмиг соберет на себя все крупицы мелкого мусора и ворсу, и ваша одежда будет выглядеть лучше, чем выглядела, когда вы покупали ее в магазине.

Железная хватка

Не может не раздражать тот факт, что чулки, которые вы надели под брюки или же платье без бретелей предательски сползает с вас. Дабы задержать одежду на собственном теле, используйте специальные фиксаторы. Это может быть липкий гель, который продается в вещевых магазинах, или же двусторонний скотч для одежды - его купить можно там же. Кстати, этот лайфхак касается и одежды, в которой очень глубокое декольте, которое часто может расходиться в разные стороны.

Белое становится еще белее

Многие из нас отвыкли сушить белье на улице, и зря. Солнце отлично выбеливает ткань, и если для цветного белья данная новость не является положительной, то для белых вещей это то, что доктор прописал. Просто развесьте влажные вещи под прямыми солнечными лучами, причем не важно, лето на улице или зима. Сушите их так постоянно, и со временем заметите, что они побелели и стали как новенькие.

Затяжки словно и не было

На одежде часто появляются затяжки, которые сильно портят ее внешний вид. Кажется, что от таких недостатков уже не избавиться, но это не так. Просто посмотрите на свои вещи и оцените, насколько крупная вязка. Если это свитер, состоящий из больших петель, то берите простую невидимку. Продевайте в нее затяжку и проталкивайте вовнутрь изделия. Когда вязка очень мелкая, подобная манипуляция проделывается иголочкой, и вещь после этого выглядит как новенькая.

Стереть ненужные следы

Очень часто надевая чистую одежду, мы цепляем область подмышек, и дезодорант, который на них нанесен, отпечатывается и даже размазывается по вещи. Руками стереть этот "грех" никак не получается, и мы начинаем судорожно переодеваться, чтобы выглядеть достойно. Но не спешите делать это. Возьмите в руки тряпочку или салфетку, на поверхности которой имеется ворс, которая будет мягкой, но при этом пористой. Подойдет и микрофибра, ведь она хорошо собирает в себя все, что попадается ей на пути. Начинайте растирать грязный участок ткани, и спустя буквально несколько секунд на нем вы уже ничего не увидите. А вот если следы от дезодоранта вы не оттерли вовремя, и они скапливались в одном месте долгое время, то избавиться от них можно будет с помощью перекиси, соды или уксуса.

Бережем свои сережки

Ну и напоследок пару слов об аксессуарах. Сережки-гвоздики - самые опасные украшения. Дело в том, что потерять от них застежку - плевое дело. Когда теряется закрутка, потеряться может и сама сережка, особенно обидно будет, если она драгоценная. Поэтому, как только заметили, что серьга висит в ухе без фиксатора, наденьте на ее острие с обратной стороны кусочек ластика.

Так вы сможете удачно доносить ее до конца дня или вечера, а потом просто купите новую застежку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание