Отец решил прочитать переписку своей семилетней дочери и сразу же обратился в полицию

0
0

Нынешнее время гаджетов очень тревожное – наши дети с малолетства сидят в Интернете, пользуются социальными сетями, где их собеседником может стать любой, в том числе не самый нормальный, человек. Чтобы уберечь своего ребенка от опасности, каждый родитель должен обязательно знать, о чем и с кем общается их дитя – и, возможно, это спасет ребенку жизнь.

Предыстория

У американца Брэда подрастала семилетняя дочь Мади. Как и любой другой ребенок в ее возрасте, она часто лазила в Интернете, пользуясь для этого телефоном отца. Вместе со своими двоюродными братьями Мади любила записывать разные смешные видео под музыку и обмениваться ими.

Для этих целей Брэд установил на телефон специальное приложение. Он ограничил круг людей, с которыми могла общаться Мади в этом приложении, однако некий злоумышленник успел проскользнуть в список друзей Мади.

История

В один день в друзья к Мади попросилась некая Джесси. У них завязался разговор, в ходе которого «Джесси» спросила, сколько Мади лет. Получив ответ, что той семь лет, сообщила, что ей девять. А потом сразу попросила прислать свое фото. Мади прислала – снимок, где она широко улыбается.

«Джесси» поблагодарила – и попросила скинуть фотографию без футболки. Мади отказалась это сделать, но «Джесси» продолжала требовать, а потом и вовсе стала запугивать ребенка, говоря, что их разговор должен остаться тайной. Девочка перестала отвечать «Джесси», которая все писала и писала ей.

Неизвестно, рассказала бы Мади об этой ситуации отцу или еще кому-то, но Брэд сам зашел в приложение, чтобы посмотреть, с кем общается дочь, и увидел ее переписку. Позднее он рассказал, что понял – чтобы отвадить мерзавца от дочери, нужно действовать быстро и умно. Он написал в чате с «Джесси», что он – отец Мади, что является офицером полиции, что IP-адрес негодяя зафиксирован, и что тому лучше воздержаться от подобных контактов.

Ход Брэда сработал – «Джесси» пропала из жизни Мади, больше ни девочка, ни ее папа о ней не слышали. Брэд, кстати, вовсе не офицер полиции – он сказал это специально, чтобы напугать того человека. Впрочем, переписку Мади с «Джесси» он полиции, разумеется, предоставил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание