Неожиданный поворот: невеста начала произносить клятву, но вовсе не жениху

0
0

Когда пара из Пенсильвании Кэти и Джереми Муссер стояли у алтаря в день своей свадьбы в сентябре 2017 года, готовясь произнести клятвы, гости ожидали типичных, слезно-сердечных обращений. Каково же было их удивление, когда 24-летняя невеста обратилась к бывшей пассии своего жениха. Учитывая непростую историю взаимоотношений между девушками, гости предположили, что грядет грандиозный скандал. Однако, услышав трогательную речь невесты, они были взволнованы до глубины души.

История знакомства

Кэти и Джереми впервые познакомились в колледже и начали встречаться в 2013 году. Поначалу все было отлично: молодые люди, еще не обремененные хлопотами и детьми, наслаждались жизнью и обществом друг друга. Спустя шесть недель с начала их романа Кэти стала замечать, что Джереми от нее что-то скрывает. Он стал более нервным, задумчивым, подавленным. Девушка поймала себя на мысли, что мало что знает о прошлом своего бойфренда.

Ошеломляющая новость

В один из вечеров молодые люди, как всегда, переписывались в Интернете, каждый из своего дома. Разговор начинался как обычно, но Кэти все же хотелось докопаться до истины и узнать, что гложет ее парня. Тогда Джереми признался в том, что у него есть сын.

Вопросы проносились в голове Кэти, пока она пыталась осознать полученную информацию. Как такое может быть? Парню всего двадцать с хвостиком, он еще студент, но, оказывается, уже отец. Такое по нынешним временам случается нечасто, ведь обычно люди заводят детей в более зрелом возрасте.

По какой-то причине Кэти предположила, что ребенку около двух лет, а это означало, что у Джереми было достаточно времени, чтобы наладить отношения с матерью ребенка. Но ответ, полученный Кэти в ответ на вопрос о возрасте ребенка, ошеломил ее. «Его зовут Лэндон, и ему три недели. Он родился 28 апреля [2013 года]», - написал девушке бойфренд.

Тень прошлого

Кэти взяла себя в руки и попросила рассказать подробности истории. Джереми объяснил, что это его сын от предыдущей девушки, Кейси Бендер. Их отношения закончились еще до того, как он начал встречаться с Кэти.

После такой новости Кэти еще долгое время ловила себя на мысли, что не может доверять Джереми, который скрывал от нее такие важные вещи. Кэйси также была расстроена и обижена, что Джереми ушел к Кэти, и та осталась одна с ребенком. Между девушками возникла заочная неприязнь. Каждая из этих двух женщин нарисовала портрет другой, основываясь на необоснованных предположениях и предубеждениях, и в результате ни одна из них не чувствовала себя комфортно.

Перемирие

Прошло несколько месяцев. Кэти по-прежнему не находила себе места, хотя в их отношениях с Джереми все было нормально. Она понимала, что должна принять ребенка своего жениха, но не знала, как это сделать.

Близился первый день рождения Лэндона. Однажды утром Кэти собралась с духом и позвонила… Кэйси. Это было нелегко, но девушка рассказала обо всем, что ее волнует. Что она любит и Джереми, и Лэндона, и не имеет права лишать сына отца. Как ни странно, но Кэйси пошла на контакт. Мало того, пообщавшись, женщины сдружились настолько, что стали лучшими подругами.

Сдвиг в динамике

Кэти и Кейси приложили все усилия, чтобы наладить отношения. Тем не менее, напряженность снова выросла в 2015 году, когда Кейси вышла замуж за мужчину по имени Тайлер. Тайлер охотно согласился стать отцом для маленького Лэндона, но Джереми стал ревновать отчима к своему сыну. Девушки надеялись на то, что мужчины смогут найти общий язык, как это сделали они. Увы, этого не произошло.

День свадьбы

Связь между Кэти и Джереми с годами только крепла, и в конце концов они обручились. Молодая пара назначила дату свадьбы на 23 сентября 2017 года. Кэти была в восторге от того, что она, Джереми и Лэндон официально станут семьей, но, тем не менее, не могла придумать слова клятвы.

Чего-то не хватало. Наконец, девушка поняла, что это за недостающая часть, и составила секретный план, который должен был сработать в торжественный день.

Церемония началась прекрасно. В воздухе витало волнение. Пришло время Кэти и Джереми обменяться клятвами. Девушка взяла в руки микрофон и неожиданно для всех обратилась к Кейси и ее мужу: «Во-первых, я хочу поблагодарить тебя за то, что ты приняла меня как друга и позволила мне быть частью жизни Лэндона. Обещаю быть замечательной матерью твоему сыну. Я буду направлять, учить и любить его каждый день. Я обещаю уважать, работать, слушать и общаться вместе, как родители. Я люблю вас, ребята, несмотря ни на что. Мы всегда будем одной семьей».

Дрожащим от волнения голосом Кэти подозвала четырехлетнего Лэндона и произнесла: «Я обещаю быть с тобой, слушать тебя и любить тебя. Я обещаю любить папу всем сердцем. Я обещаю быть лучшим другом маме и твоему папе Тайлеру. Мы будем одной большой семьей», - сказала она.

Хэппи-энд

Джереми и Тайлер сдружились так же, как и их жены. После торжества Кэти опубликовала пост в «Фейсбуке» вместе с фотографиями и видео трогательной церемонии. Он быстро стал вирусным.

Кэти и Джереми считают, что их история может побудить других людей принять участие в совместном воспитании, даже когда это кажется почти невозможным. Они хотят донести до всех мысль о том, что четыре родителя могут создать единую сильную семью без конфликта интересов во имя заботы о ребенке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание