Как наказывают за супружескую измену в разных странах

0
0

Когда люди вступают в брак, по традициям многих стран, предполагается, что партнеры должны отказаться от сексуальных отношений на стороне. Но не всегда это соблюдается, так как измена многими не воспринимается как грех. Раньше прелюбодеяние являлось преступлением, достойным суровой кары, но лишь для женщин. Сейчас же наказания в разных странах отличаются.

Папуа-Новая Гвинея

Это государство находится на 1 месте рейтинга. Наказанием для изменников там является обезглавливание любовников жен. Но сначала им надо съесть палец своей любовницы. Вот такие традиции у папуасов.

Россия в Средние века

В Европе существовали жуткие традиции. Но и в России действовали не менее строгие правила. В 1550 году в перечень преступлений, за которые была введена смертная казнь, включили измену. Причем она касалась и мужа, и жены.

Иран

В стране действует жестокость и гендерное неравенство. С 1990 года там введен дискриминационный закон, на основе которого изменившую женщину имеет право казнить любой родственник мужа. Для мужчин же действует общественное порицание.

Африканские племена

Там действуют жестокие правила, которые не контролируются никакими международными законами. Есть племена, где девушкам за такой проступок вырезают женские органы.

Индонезия

Это одна из тех стран, где действуют суровые законы. За измену партнера сажают в тюрьму на 15 лет. Правило применимо для обоих полов.

Турция

Страна ведет борьбу за права женщин, поэтому турки уровняли права мужа и жены. С 1996 года действует правило, что за измену сажают на 5 лет.

Китай

Государство стоит на 7 месте в данном рейтинге. За измену наказывают мужчин и женщин. Неверных наказывают на 2 года тюрьмы и конфискацию 50% имущества.

Швейцария

Это либеральная страна. В Швейцарии мало найдется людей, которые изменяют. Но действует необычный закон – изменщику нельзя снова заключать брак в течение 3-х лет.

Вьетнам

В стране за измену нужно внести пополнение в бюджет. За такую провинность оплачивают штраф в пределах 1-3 млн вьетнамских донгов.

Мали

Это самое терпимое к подобным провинностям государство. В стране живет много разных племен, у которых свои законы. Особое внимание заслуживает племя Догонов. Там измена позволена, кроме инцеста. Но и тогда любовников лишь прогоняют их племени.

Вот так супружескую неверность наказывают во многих странах, причем иногда - со слишком суровыми последствиями. Но таковы уж там законы, и, наверное, их лучше соблюдать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание