Разочарованная свиданием женщина собиралась отвергнуть парня, но его благородный поступок изменил ее решение

0
0

Очень часто родители пытаются навязать своим уже взрослым детям пару, на их взгляд наиболее подходящую. Однако в большинстве случаев этот выбор совсем не устраивает дитя. В этой статье описывается похожий случай, однако девушка изменила свое решение отвергнуть парня после одного случая.

Рассказ девушки

Амелия - девушка, работающая должностным лицом в финансовой компании. В ее 20-летнем возрасте родители настаивают, чтобы она нашла себе парня и успокоилась. Амелия все-таки решилась подыскать себе пару и отправилась на свидание вслепую с тем парнем, которого ее родители считали наиболее подходящим для нее. По их словам, он честный человек и на него можно положиться.

Однако встреча не произвела на Амелию впечатления. Как она утверждает, она не нашла в том парне тех качеств, которые искала. Кроме того, мужчина показался ей слишком обычным. Он был даже ниже самой девушки.

Амелия решила закончить свидание раньше, чем предполагалось. Она аргументировала это тем, что внезапно была назначена срочная встреча в офисе, и ей нужно было уехать. Даниель, тот парень, был удивлен такому развитию событий. Он предложил девушке довести ее до места назначения, и она согласилась.

Ситуация, изменившая все

Даниель вел машину быстро, однако вскоре он и Амелия попали в пробку. Простояв некоторое время, позади послышался звук скорой помощи. Даниель обратил на это внимание и увидел, что эгоистичные водители не хотели уступать дорогу спешащей скорой помощи. Парень согнал машину с дороги, вышел и пошел в обратном направлении. Он решил подействовать на водителей и попросить их пропустить скорую. Даниель стучал в окна водителям, указывая на то, чтобы они съехали. Спустя некоторое время появилось свободное пространство для проезда медицинской машины.

Вернувшись в машину, парень увидел удивление и восхищение на лице девушки. Она спросила его, почему он решил так поступить. Даниель объяснил ей, что если бы скорая осталась стоять в пробке, то, возможно, умер бы человек, который нуждался в экстренной помощи.

С этого момента мнение Амелии по поводу этого парня кардинально изменилось. Она нашла в нем что-то, что задело ее. Амелия увидела в парне отзывчивого и добродушного человека. Девушке понравился парень, даже несмотря на выявленные ранее недостатки.

Заключение

В данной ситуации скрывается большой жизненный урок. Часто многие люди судят о незнакомом человеке по его внешности или словам. Однако немногие узнают человека по его поступкам. И это самое важное - действия. Невозможно сказать о характере, не увидев поступков. Я считаю, что общение - это лишь внешняя оболочка человека. А поступки отражают его характер и внутреннее содержание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание