Напрасные траты: дизайнерские сумки, боди с модными принтами и радионяня. Вещи, без которых вполне можно обойтись в первый год жизни ребенка

0
0

Воспитание ребенка обходится очень дорого. Родители тратят огромные суммы каждый год, чтобы удовлетворить потребности своего малыша, купить все, что ему нужно, и побаловать особыми подарками. Конечно, некоторых из этих расходов нельзя избежать, так как часть вещей незаменимы. Например, детская одежда, определенные виды игрушек, кроватка и одеяло, а также бутылки, подгузники, салфетки и молочные смеси (если вы их используете). Но, в то же время, некоторые предметы, которые покупают многие родители в первый год жизни младенца, являются необязательными, а то и бесполезными.

Речь идет о радионянях, термометрах для ванн, дизайнерских сумках для пеленок и подобных предметах. Все это стоит дорого, многие из них являются символами престижа, а некоторые выглядят действительно забавными, но все они могут быть заменены гораздо более дешевыми альтернативами. Поэтому стоит лишний раз подумать, действительно ли все эти вещи так необходимы.

Взять хотя бы стремление покупать для ребенка все только новое. Не стоит тратить свое время и деньги на дизайнерские магазины. Целесообразно искать скидки и покупать некоторые вещи оптом. Практически у каждого есть друзья или родственники с детьми, у которых может быть то, что вам нужно. В конце концов, не нужно постоянно приобретать новую одежду, новые игрушки или даже модные вещи, которыми вы хотите украсить детскую. Если вы не можете одолжить то, что вам нужно, у своих друзей, попробуйте магазины, продающие товары, бывшие в употреблении. Это позволит избежать напрасных трат.

Нужно ли греть детские салфетки

Может, кому-то это покажется сюрпризом, но на самом деле ребенку абсолютно все равно, будут салфетки теплыми или холодными. Дети просто хотят, чтобы их мыли и любили. И никакие психические или физические проблемы во взрослом возрасте не могут возникнуть у вашего ребенка из-за того, что вы использовали холодные салфетки в младенчестве. На самом деле, если вы не храните их в холодильнике, что маловероятно, вполне нормально использовать их без нагревания. В конце концов, цель их использования не самая приятная в мире, и они попадут в мусорное ведро после того, как вы вытерли своего ребенка. Какой смысл покупать сомнительное устройство и тратить деньги на электричество, чтобы их заранее согреть?

Много одежды модных дизайнеров и одного размера

Лучше держаться подальше от дизайнерских магазинов, потому что, увидев эту очаровательную детскую одежду, вы обязательно ее купите. И в этот момент никто не сможет объяснить, что вам не нужно это делать, потому что велика вероятность, что ребенок это так и не оденет. То же касается и большого количества одежды одного размера.

Конечно, вы можете приобрести пару нарядных костюмов для особых случаев, но не более. Имейте в виду, что ваш ребенок перерастет большую часть своей одежды буквально за пару недель. Так есть ли смысл покупать дорогие наряды у известных дизайнеров?

Самое бесполезное – это обувь

Да, она красивая и очаровательная. Возможно, это самая милая вещь, которую вы видели. Но подумайте, они стоят небольшого состояния. А между тем, ваш малыш еще не умеет ходить. Зачем ему вообще обувь?

Поэтому вам следует либо вообще не покупать детские туфли и выбрать вместо них носки, либо, если вы хотите, чтобы они были просто для удовольствия, например, для рождественской вечеринки, попытаться купить их в магазине на распродаже.

Органайзер для пеленок

Конечно, дизайнерская сумка (или органайзер) для подгузников и пеленок выглядит красиво. И это, безусловно, позволяет вам держать много необходимых вам вещей в порядке и под рукой. Но знаете ли вы, что это довольно дорого? На самом деле это просто огромная сумка с множеством карманов для разных вещей. Так почему бы вам не найти на рынке обычную огромную сумку с несколькими карманами и использовать ее для хранения всего, что вам нужно?

В конце концов, ни дизайнерская сумка для подгузников, ни простая сумка не заставят вас чувствовать себя менее обездоленной мамой. Но если вы выберете простую сумку, вы хотя бы сэкономите немного денег.

Дезинфицирующее средство для бутылочек

Безусловно, важно стерилизовать бутылочки, которые вы используете для кормления ребенка, и всегда держать их в чистоте. Но для этого вам не нужно особенное дезинфицирующее средство для бутылочек. Это совершенно необязательный гаджет, который заставит вас тратить деньги и будет занимать дополнительное место на вашей кухне.

Вместо этого можно просто помыть бутылочки вашего малыша обычным способом. Ведь вы, наверное, знаете, как мыть посуду. Мытье бутылок не слишком отличается от этого. Кроме того, используемые вами бутылки могут быть пригодны для мытья в посудомоечной машине, поэтому вы можете просто положить их в машину вместе с другими тарелками, чашками и посудой, и они будут безупречно чистыми.

Грелка для бутылочек

Вот еще один гаджет, без которого можно смело обойтись. Это грелка для бутылок. Предполагается, что молоко или смесь в бутылке очень быстро разогреваются, что экономит время и тратит ваши деньги.

Подумайте об этом, и вы поймете, что у вас уже есть все необходимое, чтобы согреть молоко вашего ребенка. Все эти вещи есть на вашей кухне. Это водопроводный кран и миска или чаша, достаточно глубокая, чтобы вместить бутылку. Просто налейте туда теплую воду и поставьте туда бутылку на несколько минут. И вот у вас есть эксклюзивная самодельная грелка для бутылочек!

Игрушки, которые ребенок даже не вспомнит

Детям нужны игрушки. Но только тогда, когда им исполнится несколько месяцев. Таким образом, не нужно беспокоиться о покупке игрушек для малыша раньше времени. И когда вы решите начать их покупать, не поддавайтесь рекламе, где предлагают «лучшие» и «потрясающие» игрушки, которые помогут вашему ребенку развиваться с невероятной быстротой. Через год, а то и раньше, они покроются пылью где-нибудь в вашем подвале.

Подумайте о том, какие игрушки вам нужно купить, а какие можно игнорировать, как бесполезные. А еще лучше поговорите со своими друзьями и родственниками и попросите их подарить вам старые игрушки своих детей. Поверьте, они будут счастливы сделать это.

Устройство для сидения ребенка

До определенного возраста дети не могут сидеть самостоятельно, и это нормально. Это естественно. Когда они вырастут, они смогут сидеть часами. Не стоит заставлять своего ребенка начинать делать это раньше и покупать специальное сиденье.

Не тратьте впустую ваши деньги и просто подождите, пока костно-мышечная система вашего ребенка будет готова и сделает работу самостоятельно. Или возьмите обычную подушку, если вы хотите немного приподнять вашего ребенка.

Гора одеял и подушек

Лишними будут и все эти симпатичные одеяла и подушки. Вашему ребенку они просто не нужны. Поэтому не нужно покупать их во всех видах конструкций, цветов и брендов. Поверьте, ребенку все равно, будет ли одеяло, которое вы используете для пеленания, однотонным или на нем есть какие-нибудь милые персонажи.

Более того, наличие подушек и одеял (и даже игрушек) в кроватке ребенка на самом деле опасно, поскольку может привести к синдрому внезапной детской смерти. Рядом с ребенком, пока он спит, не должно быть никаких посторонних предметов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание