Шляпка, бант, вуаль, корона... Трендовые альтернативы классической фате

0
0

Несколько лет назад перед невестами стоял не такой уж большой выбор. Почти каждая девушка, готовясь к свадьбе, выбирала щедро украшенное искусственными цветами и стразами платье с пышной юбкой, фату и туфли. И непременно в белом цвете.

Времена изменились, и современные новобрачные смело щеголяют в комбинезонах, кедах, платьях всевозможных фасонов и цветов. Безусловно, такое буйство идей не может не радовать. И головных уборов мода на все необычное тоже коснулась. Если вы не хотите делать выбор в пользу традиционной фаты, рассмотрите другие варианты. Альтернатив, к счастью, превеликое множество.

Шляпка

От лаконичных таблеток до огромных шляп с полями - на рынке представлено множество моделей. В том, что шляпка может органично вписаться в образ новобрачной, нас не раз убеждали даже члены королевских семей и кинозвезды.

Этот вариант подойдет и для невест с короткими стрижками, и для обладательниц пышных локонов.

Ободок с украшением

В 2019 году это решение обретает масштабы настоящего тренда. Многие свадебные дизайнеры вывели на подиумы моделей, головки которых были украшены подобными аксессуарами.

Ободок выглядит стильно, да и в носке он куда удобнее традиционного веночка.

Бант

Невеста словно намекает жениху, кто его лучший подарочек. Что ж, отличная идея для нетривиального образа.

Вуаль

По большому счету вуаль, как и мантилью, можно назвать разновидностью фаты. Но в этом модном сезоне стилисты рекомендуют не ограничиваться маленьким лоскутом полупрозрачной ткани, едва прикрывающим половину лица. Играйте по-крупному, выбирайте масштабные варианты со смелым дизайном.

Корона

Кто королева праздника? Конечно, невеста! Так почему бы не украсить прическу короной?

Цветы в прическе

Это решение новым не назовешь. Пожалуй, его даже смело можно назвать самым древним, ведь девушки украшали головки цветами даже во времена Руси.

И сегодня многие стилисты рекомендуют пристальнее присмотреться к этому традиционному элементу убранства новобрачной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание