Петуния – уникальный цветок. Как украсить ей дачу, не занимая много места

0
0

Существует ряд различных идей, которые мы можем использовать для улучшения нашего сада. В этой статье я вам расскажу одну из них.

Скажу вам, что весь процесс начинается совершенно просто. Взяв старый и неиспользуемый ящик, в котором просверлены отверстия, вы уже сделаете полдела. То, что произойдет позже и чем будет служить ящик, удивит вас. И что же именно происходит?

Все что вам нужно - это старый ящик и сверло большого размера

Что вам нужно? Достаточно любого старого ящика. Конечно, он не должен разваливаться во время модернизации, иначе идея не принесет плодов.

Далее вам просто нужно взять дрель и сверло для больших отверстий. Хорошо все измерить так, чтобы отверстия получились на равных расстояниях. Это обеспечит последующую эстетику. Несмотря на то что на первый взгляд все выглядит стандартно, через несколько недель вы скажете, что это нечто прекрасное.

На следующем этапе вам необходимо заполнить подготовленный ящик рыхлой почвой. Вы можете использовать, например, субстрат. А какой выбирать? В будущем вы сможете по-разному экспериментировать, но с самого начала мы рекомендуем одну вещь. Возьмите именно субстрат для выращивания петунии. Это растение, которое вы потом и посадите в свой готовый ящик. Выбор правильного субстрата необходим для того, чтобы цветы росли и цвели так, как должны.

Важно поддерживать правильное наслоение

Дело не завершается тем, что вы просто наполняете ящик землей. Вам нужно подумать об отдельных слоях. Сначала выложить на дно слой субстрата, а затем по краям посадить ростки петунии. Впоследствии накладываем опять слой земли, а потом по той же системе усаживаем будущие петунии. И продолжайте в том же духе вплоть до последнего слоя.

Завершающим уровнем должен стать именно слой земли. Это делает наложение законченным, и в основном самая тяжелая работа уже позади.

Что делать дальше? Позаботиться о своей клумбе

Представьте себе ящик как большую клумбу. Будет уместно позаботиться о нем. И как? Конечно, осуществлять регулярный полив или питание в виде удобрения. Это гарантирует, что петунии будут расти так, как должны. И что происходит через несколько недель? Вы будете удивлены.

Вспомним начало

Изначально это был ящик, наполненный землей и рассадой, которая выглядывала из отдельных участков. А что будет в том же месте через несколько недель? Идеальный декоративный элемент в виде огромного пучка петуний. Ящик буквально будет не видно, так как он полностью "обрастет" цветами. Этот декоративный элемент может располагаться в любом месте вашего сада. Его большое преимущество в том, что он портативный. Таким образом, вы можете построить его там, где сами захотите. Даже дома, как вариант!

Попробуйте другие растения

Вы заинтересованы в том, как легко можно улучшить свой сад? А из приспособлений у вас мало что имеется? Если это так, у вас есть возможность попробовать другие цветы, которые имеют схожие свойства с петуниями. Например, характеристика последних - это быстрый рост. Отдавайте предпочтение именно таким растениям, которые очень скоро "появляются на свет". Не стесняйтесь экспериментировать и убедитесь, что это лето сделает ваш сад идеальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание