Спортсменка и принцесса одновременно: фотографии дочек в смешанных образах, сделанные мамой, становятся «вирусными»

0
0

Хизер Митчелл — фотограф из Алабамы. У нее есть восьмилетняя дочь Пэйсли, которая увлекается софтболом. Как-то раз женщина наблюдала за тренировкой дочери. И тут какая-то мама, которая тоже ждала своего ребенка с тренировки, сказала, что ее дочь недостаточно атлетичная. Она такая девочка-девочка, а значит, не стоит ей заниматься спортом.

Неожиданная идея

Хизер задело это замечание. Внезапно она поняла, что девчонки не должны выбирать между имиджем спортивной девочки и принцессы. Женщина даже уснуть не могла. Она все думала над тем, с какой это стати девчонки должны выбирать.

На следующий день Хизер забрала дочь в свою фотостудию. Она захотела сделать фотосессию в смешанных образах: спортсменки и настоящей леди.

Образ должен быть гармоничным, но в то же время отражать диаметрально противоположный дух. В итоге было принято решение: сфотографироваться в нежном платье и спортивных кроссовках.

После того как Хизер выложила фото в интернет, другие мамы попросили ее сделать такую же фотосессию с их дочерьми. Им безумно понравилась идея соединить два кардинально разных образа.

Вы никому ничего не должны

По признанию самой Митчелл, она всегда увлекалась спортом. Но это не мешало ей красить губы помадой.

"Наши дочери не должны выбирать. Мои родители учили меня, что я могу стать кем угодно, когда выросту. Но с возрастом я осознала, что далеко не у всех появляется такая возможность".

"Я хочу, чтобы каждая девочка, увидевшая эти снимки, поняла: никаких ограничений нет. Какими бы ни были ваши мечты, вы сможете их достичь".

Хизер уверена, что нет никакого разделения между спортом и утонченностью. Не нужно выбирать себе какой-то определенный образ и становиться его заложницей. Можно быть элегантным и атлетичным, решительным и находчивым. Ограничения существуют только в нашей голове.

Нужно сказать, что посыл Хизер правильный. Часто молодые девочки становятся заложницами того или иного образа. Они стараются быть утрированно элегантными или предпочитают грубый спортивный стиль. И делают они это не ради собственного комфорта, а чтобы подстроиться под определенные общественные стандарты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание