Как легко нарезать сваренное вкрутую скользкое яйцо: лайфхак

0
0

Что утром может быть лучше бутерброда с яйцом, салатом и майонезом вместе с любимой чашечкой кофе? Яйца, сваренные вкрутую, - идеальная еда для тех, у кого мало времени на завтрак. Потому рассказываем способ, как нарезать их быстро и легко.

Как легко нарезать вареные вкрутую яйца

Вы сварили яйца, очистили их от скорлупы и выложили на тарелку. Далее приготовьте разделочную доску и нож. Если просто начать резать яйцо, то оно будет выскользать. Как сделать так, чтобы этого не происходило? Очень просто. Возьмите бумажное полотенце. Оно может предотвратить скольжение яйца по разделочной доске. Это поможет избежать лишних трат времени и сил.

Как применять этот способ? После того как вы очистили и ополоснули яйца - это необходимо для того, чтобы удалить мелкие остатки скорлупы - положите их по одному на сухое бумажное полотенце.

Всю оставшуюся влагу впитает бумага, поэтому можете смело приступать к нарезке. Возьмите нож и аккуратно нарежьте яйцо дольками. Затем переложите все на тарелку, осторожно протрите нож по краю бумажного полотенца, чтобы удалить лишний желток - это гарантирует, что ваш следующий срез будет чистым, - и проделайте то же самое со всеми остальными, пока все яйца не будут разделены пополам.

После этого возьмите ломтик хлеба, положите на него лист салата, половинку яйца, присолите, добавьте майонез, а сверху накройте другим ломтиком хлеба. Ваш бутерброд готов! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание