В каком возрасте женщины начинают выглядеть так же, как их матери, а мужчины - как отцы

0
0

Многие из нас прошли тот типичный этап, когда мы были против наших родителей, и хотели стать противоположностью им. Однако правда в том, что когда эта фаза проходит, большинство становятся похожими на своих родных. Недавно один доктор обнаружил, что в определенном возрасте женщины проявляют те же качества, что и их матери. Такое же утверждение подходит и мужчинам.

Почему дети похожи на своих родителей

Согласно Фрейду, неизбежно будут конфликты между родителями и детьми одного пола. Это заставляет младших стремится максимально дистанцироваться от старших.

По словам пластического хирурга Джулиан де Сильвия, автора данного исследования, это только переходная фаза. И практически всем суждено быть похожими на родителя того же пола.

Женщины начинают больше походить на своих мам в возрасте примерно 33 лет. Как ни странно, это соответствует среднему возрасту, в котором большинство из них становятся матерями. Поэтому они используют пример, который у них есть.

Мужчины не являются исключением и начинают больше походить на отца в возрасте 30 лет.

«В какой-то момент нашей жизни мы все стали немного похожи на наших папу и маму, и этим каждый из нас должен гордиться. Быть родителем - это момент, который больше всего способствует трансформации», - говорит хирург.

Тем не менее некоторые люди по-прежнему отрицают это и хотят как можно меньше походить на своих родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание