10 вещей, которые необходимы мужчине в отношениях

0
0

Стереотипное представление об отношениях между мужчиной и женщиной с высокой точностью определяет заинтересованность в таком союзе первых и не дает четкого ответа о мотивах вторых. Тем не менее и в случае с мужчинами не все так однозначно, как может показаться. Может показаться удивительным, но представленные ниже потребности в отношениях с женщиной являются естественными для сильного пола.

1. Романтика

Вопреки распространенному мнению, мужчины весьма склонны к проявлению романтических оттенков в отношениях. Это подтверждают и результаты психологических исследований. Представители сильного пола охотно воспринимают чувственные жесты своих половинок, стараясь отвечать тем же. И напротив, женщины все чаще демонстрируют более приземленный взгляд на отношения с противоположным полом.

2. Искренность

Казалось бы, базовое условие для любых взаимоотношений между людьми. Но даже самые близкие отношения не всегда предполагают открытость, честность и откровенность между партнерами. И далеко не каждого мужчину устроит отсутствие доверия.

3. Макияж

Несмотря на то, что мужчины ценят в отношениях честность, косметический арсенал их возлюбленных вовсе не воспринимается как средство обмана. По крайней мере, обмана с отрицательным значением. Все-таки ценность привлекательного внешнего вида никуда не делась, и парни вполне готовы им очаровываться. Конечно, могут быть разночтения в стилях и вкусах, но это тема отдельного разговора.

4. Кулинария

Не устаревает и мнение о том, что мужчин нужно завоевывать через желудок. Действительно, возвышенные нотки в отношениях вполне соседствуют с любовью к аппетитной и вкусной еде. Как минимум умение готовить у женщины будет весомым аргументом в ее пользу в глазах мужчины.

5. Личная жизнь

Далеко не всем парням нравится публичная жизнь. В наше время для того, чтобы быть звездой хотя бы местного масштаба, благодаря социальным сетям требуется немногое. Но не стоит ожидать, что возлюбленный такой звезды столь же органично вольется в ее публичную жизнь. Как раз в том, что касается личных взаимоотношений, представители сильного пола больше любят изолированность и уединение.

6. Сила и независимость женщин

В современном мире и мужчинам хочется чувствовать себя защищенными. Женщина вовсе не должна решать за него его же задачи, но в принципе ощущение уверенной спутницы рядом для него будет важно. Более того, следует готовиться и к тому, что на какой-то период женщине нужно будет взять на себя ответственность за судьбоносные для обоих решения. Впрочем, оптимальная конфигурация прав и обязанностей всегда основывается на принципе равенства.

7. Личное пространство

Это естественная потребность для всех, и мужчины тоже не являются исключением. Личный уголок для размышлений или отдыха периодически нужен людям, поэтому и к такому желанию стоит относиться серьезно. Психологи рекомендуют не ограничивать свободу мужчин в этом смысле. Попытки навязывать ему свое общество в такие периоды мало к чему хорошему могут привести. И напротив, личное пространство наполняет энергией и жизненным потенциалом с новой тягой к близким людям.

8. Оформление отношений

Нежелание выносить личную жизнь в публичное поле также не означает, что мужчины вовсе не хотят никак признавать отношения официальными. Более того, для них именно важно, чтобы они были честными и открыто признанными перед окружающими. Другой вопрос, что мужчины не так легко в принципе могут идти на сближение, понимая ответственность и риски от поспешных решений. К слову, исследования показывают, что как раз сильный пол тяжелее переживает разрывы отношений, что также объясняет их осторожность в этом плане.

9. Эмоциональный комфорт

Физическая близость для мужчин в отношениях – важная составляющая, но не первостепенная и тем более не определяющая. Куда важнее психологический комфорт со своей избранницей, любовь, нежность и проявление той же романтики.

10. Планы на будущее

Безусловно, мужчина думает о том, каким будет супружеский союз через много лет. Крепкое семейство с детьми в атмосфере любви и благополучия – то, о чем мечтают многие парни с юного возраста. И конечно, девушка для него является самым близким человеком, с которым он сможет воплощать самые дорогие сердцу планы на жизнь.

Каждые отношения уникальны, и потребности мужчин и женщин тоже зависят как от личностных качеств, так и от жизненных обстоятельств. Тем не менее выше приведены наиболее распространенные ориентиры, по которым представители сильного пола чаще всего определяют своих избранниц. Что еще важно, в данном списке есть и универсальные вещи, в которых нуждаются и женщины. Однако применительно к мужчинам данные потребности можно рассматривать и с точки зрения разрушения стереотипов. Некоторые вещи связаны с естественно меняющимися ролями мужчин и женщин в отношениях, а другие и прежде были актуальными, но общество их не принимало как раз в силу устоявшихся противоположных стереотипов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание