Ученые рассчитали идеальную разницу в возрасте между мужчиной и женщиной

0
0

Многие пары считают, что возраст - это просто число, и когда между двоими прекрасные отношения, это важнее всего. Но ведь может быть, что от разницы в возрасте зависит укрепление или разрыв отношений? Ученым из Атланты пришлось заняться внимательным изучением этого вопроса. Они провели расчеты и определили идеальную разницу между партнерами, чтобы их шансы на долгосрочные отношения увеличились.

Разница в возрасте определяет стабильность и качество отношений

Одним из определяющих факторов, влияющих на качество и стабильность партнерства, несомненно, является возраст обоих партнеров. Команда ученых из Университета Эмори в Атланте, США, также признала этот факт и решила рассчитать идеальную разницу в возрасте между партнерами. Вам интересно узнать результаты?

Чем больше разница, тем опаснее

В это исследование были вовлечены около 3000 желающих. Ученые пришли к следующему выводу: чем больше лет разницы в возрасте партнеров, тем сильнее они рискуют разрывом отношений. Это связано с тем, что партнеры могут иметь совершенно разные интересы, увлечения и жизненные цели, что вызывает частые конфликты.

По словам ученых, пары с разницей в возрасте 5 лет и более сталкиваются с риском разрыва отношений в 18% случаев. При разнице в 10 лет или более вероятность разрыва отношений возрастает до 30 %. Разница в 20 лет и означает разрыв отношений в 95 % случаев.

Минимальная разница оптимальна

По словам ученых, идеальной будет разница в один год (максимум три года). В эту группу входят пары, у которых больше шансов остаться вместе на всю жизнь. Вероятность разрыва их отношений составляет около 3%.

Что из этого следует?

Выводы, сделанные американскими учеными, представляют собой только цифры, которые имеют значение не во всех случаях. Успех отношений зависит не только от возраста, но прежде всего от взаимной любви и уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание