Яйцо из бекона и шоколада и еще 9 пасхальных "яиц" из неожиданных ингредиентов

0
0

Сколько стран - столько и традиций. В Бразилии, например, решили отойти от привычных пасхальных яиц и придумали свой вариант. Так, появились самые неожиданные сочетания вкусов. Например, яйцо шоколадное с беконом. Автор этой идеи - обычный подросток, который живет в Сан-Висенте, расположенном на побережье солнечного Сан-Паулу. Его имя Бруно Кальдейра Мендес. Чтобы приготовить блюдо, он использует всего два ингредиента: бекон и шоколад.

Для этого надо несколько полосок бекона покрыть шоколадной глазурью и выложить в большое шоколадное яйцо. Но это только одно блюдо, о котором мы хотели вам рассказать. А что еще готовят в Бразилии на Пасху?

Яйцо с куриной начинкой

Такое яйцо уж точно порадует тех, кто любит вкусное и сочное куриное филе. Все, что вам надо, - это приготовить куриное мясо, поперчить, посолить, обжарить как следует и выложить в заранее приготовленную форму. Для этого лучше выбрать тыкву, форма которой приближена к яйцу. Затем сверху посыпать тертым сыром и отправить в духовку. Готовое блюдо можно подавать с зеленью.

Дыня, фаршированная курицей

Для приготовления этого блюда вам понадобятся куриный фарш и дыня. Фарш посолить по вкусу, поперчить, пожарить на сковороде на оливковом масле. Затем дать ему немного остыть и красиво выложить в подготовленную заранее дыню. Обе половинки разложить на блюде. Автор этого рецепта - Марилза Вега из Каскавела, штат Парана. Своим кулинарным творчеством она покорила весь Интернет. Вы только посмотрите на эту начинку. Вы бы сказали нет?

Шоколадное яйцо

Шоколадные яйца - это уже часть современной кулинарии и вряд ли ими удивишь. Но оно тоже имеет место в нашем списке как одно из самых любимых блюд бразильской пасхальной кухни. Такое, как на фото, можно встретить в нескольких вариантах. Яйцо может быть украшено как кокосовой стружкой, так и лимонной цедрой. Но самыми популярными считаются шоколадные яйца с фундуком.

Яйцо с начинкой из пудинга

Форма этого яйца выполнена из белого шоколада, а сама начинка из пудинга. Для сладкоежек это блюдо очень соблазнительно, вряд ли кто перед ним устоит. Такие яйца изготовляют в бразильской пекарне Паулистана Dona Deôla. Считается, что продукт употребляется в пищу ложкой и до сих пор имеет карамельную начинку. Здорово, не правда ли?

Яйцо с желатиновым наполнителем

Для тех, кто на диете и не хочет портить фигуру лишними калориями, есть способ, как этого избежать. Можно попробовать яйцо на желатиновой основе. Его достаточно легко приготовить. Было бы желание. Процесс заключается в следующем. Сначала просверлите отверстие в поверхности яйца. Когда жидкость из желтка вытечет, промойте яйцо водой. Затем введите шприцем желе и отправьте его застывать в холодильнике. Как только оно будет готово, очистите яйцо от скорлупы и пробуйте.

Суши-яйцо

Вы не поверите, но и в Сан-Паулу любят японскую кухню. И пасхальное яйцо, выполненное в этом стиле, тоже не редкость. В основу выкладывают начинку для суши, а по краям украшают лапшой. Обязательно к поданному яйцу прилагаются хаси. Скорее всего, многие бы не отказались от такого блюда. Когда мои друзья, которые любят японскую кухню, увидели этот кулинарный шедевр, то у них просто потекли слюнки. Не обязательно покупать билет в Бразилию, можно приготовить суши-яйцо и дома.

Шоколадная пицца в виде яйца

В одной из пиццерий Сан-Паулу делают шоколадную пиццу с начинкой из бригадейро. Она двухслойная и имеет две прослойки из крема, маракуйи и клубники. Цена такого удовольствия - от 25 до 35 долларов за штуку.

Пасхальное яйцо из жареных бананов и асаи

Это блюдо - творческий продукт одной бразильской пары - Анны Каролины Авилы и Рафаэля Лейтау, которые придумали изготавливать пасхальные яйца из жареных бананов, асаи и бразильских орехов. Они любят экспериментировать с различными добавками, потому их кухня всегда разнообразна и так привлекательна для туристов. Кроме того, все необходимые для приготовления ингредиенты можно найти на столе в любой бразильской семье. Для россиян это, конечно, будет немного сложно, может быть, даже нужно будет чем-нибудь их заменить. Например, ягодами годжи или семенами чиа, которые можно приобрести в любой торговой лавке.

Пасхальный лоток

Не думайте, что это настоящие рис, бобовые и яйцо. На самом деле, это все выполнено из шоколада. Кроме того, в данное блюдо входит гранулированный арахис, кокосовая стружка и фрукты. Как видите, все очень просто!

Что бы ни было на вашем столе, главное, чтобы в вашем доме всегда были мир и благость!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание