Прежде чем вернуться к бывшему, задайте всего 9 вопросов

0
0

Люди расстаются по-разному. Иногда бывшие возлюбленные становятся непримиримыми врагами, а иногда они сохраняют теплые дружеские отношения. А иногда тоска по былым временам заставляет людей задуматься о том, чтобы восстановить разрушенные отношения. Прежде чем пытаться начать все сначала, вы должны задать своему бывшему 9 вопросов.

Искренен ли он в своем желании снова быть вместе?

Вы должны понять, что именно движет вашим партнером в желании восстановить отношения. Он руководствуется искренними чувствами к вам? Или же он действует на эмоциях, разочаровавшись в новых отношениях? Или это желание вернуться к комфортному и стабильному положению, которое можете дать только вы?

Что привело к разрыву отношений в первый раз?

Мнения сторон относительно причин разрыва отношений могут существенно разниться. Вам нужно убедиться, что ваши соображения по этому вопросу одинаковы. Это позволит вам не допускать старых ошибок.

Что он понял за время разлуки?

Ваша задача - узнать от партнера, как он переоценил ваши прошлые отношения за то время, что вы были не вместе. произошли ли в его мышлении какие-то изменения, которые могут повлиять на ваши дальнейшие отношения.

Что он собирается делать, чтобы не допустить повторения сценария?

Восстановить разрушенные отношения - это непростая задача и большая ответственность Становясь на этот путь, вы должны четко осознавать, как партнер собирается вести себя, какие меры он собирается предпринять, чтобы ваша история любви вновь не пошла по старому сценарию.

Каких перемен в поведении он ожидает от вас?

В расставании всегда виноваты оба. И работать над восстановлением отношений тоже должны оба на равных. Точно так же, как у вас есть определенные ожидания относительно перемен в поведении бывшего, у него есть определенные ожидания относительно вас. Выслушайте, какие перемены он хотел бы видеть, и подумайте, сможете ли вы удовлетворить эти требования.

Какие проблемы остались нерешенными?

Вспомните, какие моменты вызывали самые бурные разногласия в ваших предыдущих отношениях? Это могут быть такие бытовые мелочи, как разбросанные носки, так и такие глобальные вопросы, как рождение детей. Обсудите эти вопросы снова и попытайтесь прийти к компромиссу. Нельзя переносить старые нерешенные проблемы в новые отношения. Даже если это новые отношения с вашим бывшим.

Как изменилась его жизнь с момента расставания?

Этот вопрос не для того, чтобы убедиться в том, что его жизнь после расставания стала невыносимой. Просто теперь вам приходится знакомиться заново. И, решаясь возобновить отношения, вы должны опять узнавать интересы друг друга, привычки, взгляды и так далее.

Готов ли он решать проблемы и работать над ошибками?

Не бывает идеальных отношений. Но это не значит, что допустимо закрывать глаза на старые проблемы. Если ваши отношения будут развиваться по такому же сценарию, что и в прошлый раз, то нет смысла и начинать, ведь итогом снова будет расставание. Начиная путь восстановления отношений, вы оба должны быть готовы к тому, что первое время придется проводить серьезную работу над ошибками.

Какими он представляет себе идеальные отношения?

В принципе, этот вопрос уместно задавать в начале любых отношений. Но если речь идет о возобновлении старых связей, эта тема актуальна вдвойне. Вы должны понять, совпадают ли ваши взгляды на видение совместного будущего. Если есть какие-то противоречия, вы должны выяснить, почему ваш партнер хочет именно этого.

Возобновить старые отношения может быть правильным решением. Но нельзя бросаться в омут с головой, как это было в первый раз. Это решение должно быть осознанным и ответственным. Неплохо будет прояснить несколько принципиальных вопросов, прежде чем вы снова станете парой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание