Хотите сделать своего ребенка счастливым? Купите ему крысу

0
0

Большинство детей, мечтают о домашнем животном, и это становиться настоящей головной болью для родителей. Ведь даже при желании завести лучшего друга для своего ребенка можно столкнуться с рядом трудностей. И это не только вопрос трудностей ухода за питомцем. Нужно решить, какое же животное принести в дом, что бы ваш малыш был счастлив и нашел контакт с четвероногим другом. Удивительно, но по данным социального опроса идеальным домашним питомцем является крыса. Давайте же разберемся, так ли это и на чем основывается такой вывод.

Данные социального опроса

На сайте одного популярного зоомагазина был проведен социологический опрос, в котором приняли участие более шестнадцати тысяч человек из 113 стран мира. Опрос проводился в течение восьми лет, основной целью его стало определить, какое домашние животное приносит больше всего позитивных эмоций и неприхотливо в уходе. И по результатам социальных данных становится ясно, что лидерами в этой гонке стали грызуны, а именно домашние крысы, вырвав лидерство у кошек и собак. Так, дети в возрасте от 10 до 17 лет из разных точек мира отдали свое предпочтение именно этим питомцам. Однако подростки, которым исполнилось более 17 лет, предпочитают собак.

Почему же дети предпочитают крыс

В соответствие с тем же социальным опросом дети выбирают в питомцы крысу по тем причинам, что они непривередливы в уходе, но при этом достаточно активны и умны. Для родителей одним из плюсов является то, что крысу можно приобрести за небольшие деньги, да и впоследствии они не требуют больших вложений. Кроме того, приобретая такого грызуна, можно быть уверенным, что вам не придется вставать утром или прибегать после работы, что бы отправиться с вашим домашним животным на прогулку, в отличие от собак.

На что обратить внимание при выборе питомца

Прежде всего стоит определиться, какого же питомца вы хотите приобрести. Если вы все еще в сомнениях, попробуйте обратиться к своим друзьям или коллегам, у которых уже есть опыт содержания домашнего животного. Возможно даже, кто-то из них разрешит вам взять своего друга на несколько дней, что бы вы смогли определиться. Кроме того, вы можете промониторить сайты и форумы, где опытные ветеринары и владельцы животных смогут пояснить все нюансы содержания питомцев. И главное, помните, что прежде чем заводить животное, необходимо взвесить все за и против. Тогда у вас не будет никаких проблем в уходе за домашним питомцем, и неважно, на ком вы остановили свой выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание