Экономный полив: простой способ позволит рационально расходовать воду, поддерживая при этом необходимый уровень влаги

0
0

Вы потребляете много воды, поливая растения? Тогда вам просто необходимо прочитать следующую статью. Узнайте, как организовать экономный полив растений без лишних усилий. Предложенный далее лайфхак поможет организовать экономный полив.

Знаете ли вы?

Когда вы поливаете растения, много воды испаряется на солнце. Это совершенно не рационально. Чтобы избежать высокой цены за энергоресурсы и воду, используйте солнечное капельное орошение. Это самый революционный способ полива, который значительно экономит деньги.

Система эффективна и проста в установке как для бытового, так и для сельскохозяйственного применения. Она использует солнечную энергию, своего рода «топливо», которое способствует дистилляционному движению воды. Преимущество заключается в увеличении эффективности полива дистиллированной водой, идеальной для выращивания растений.

Описание устройства

Для установки системы солнечного капельного орошения понадобится стандартная пластиковая бутылка объемом полтора-два литра, разрезанная пополам. Это будет первая часть конструкции.

Нижняя часть (емкость, которая всегда должна быть заполнена водой) должна быть дополнена другой бутылкой большего размера (тоже разделенной на две части). Отлично подойдут пятилитровые или шестилитровые бутылки.

Затем просто сделайте небольшую ямку в земле и поставьте две бутылки рядом с растениями для полива. Солнце нагревает воду, которая затем испаряется. Наличие большой бутылки способствует созданию капель воды, которые падают на землю.

Это эффективно

Результат не заставит себя ожидать. Потому что скорость рассеивания влаги в воздухе будет равна нулю. Это экологично и экономично. В наш век тотальной экономии такой лайфхак - просто находка. Причем он доступен и прост в создании. Подумайте, почему бы не попробовать это прямо сейчас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание