Гигант садоводства: мужчина рассказал, как выращивает огромные овощи

0
0

Кристофер Куалли из Миннесоты занимался садоводством всего три года, когда его фото появилось в Интернете и он в один миг стал популярным. Ему посчастливилось вырастить гигантскую морковку длиной 60 см и весом около 10 килограмм! Как ему это удалось?

Начинающий садовод

36-летний Кристофер Куалли из Миннесоты был обыкновенным офисным работником, пока не начал заниматься садоводством, надеясь вырастить богатый урожай и крупные овощи. И ему удалось добиться потрясающих результатов на этом поприще.

«Я очень мало знал о садоводстве, но я начал выращивать обычные овощи в своем саду, и уже на следующий год я вырастил гигантов», - говорит Крис, работающий в сфере финансов в маркетинговой компании.

Урожай Криса всегда был богатым. Но продукция 2017 года застала мужчину врасплох. Морковь, которую он посадил в январе, выросла до 2 футов (60 см) в длину и весила более 22 фунтов (10 килограмм). Крис знал, что его урожай особенный. И он связался с представителями Книги рекордов Гиннесса.

Восторг огородника

Вскоре представители Книги рекордов Гиннесса подтвердили то, что мужчина и сам подозревал: он вырастил самую тяжелую морковь в мире. Крис был в восторге. Новая морковка-рекордсменка обошла предыдущего лидера на 1,06 килограмма. Но по длине гиганту Кристофера не удалось одержать верх – зафиксированный рекорд составлял 1,2 метра.

Секреты выращивания гигантских овощей

В чем заключается секрет выращивания гигантских овощей? Кристофер подчеркнул, что в случае с морковкой это произошло отчасти из-за погоды. «Не поймите меня неправильно, я хорошо ухаживаю за своими растениями и добавляю в почву удобрения… Но погода тем летом была несколько более прохладной и облачной - идеальные условия для выращивания моркови», - отметил он. Действительно, для моркови пасмурная и прохладная погода – самые благоприятные условия для роста.

Гиганты на грядках

Это не первый раз, когда Кристоферу удалось получить на своем огороде гигантский овощ. До моркови он вырастил 7-фунтовый (около 3 кг) помидор в своем саду. А также огромную тыкву весом более 1900 фунтов (около 862 кг). Эта оранжевая "толстушка" также стала рекордсменом в своем виде овощей.

В мечтах у Кристофера были огромный арбуз и еще две тыквы, которые, как он надеялся, также принесут ему признание, но еще большее, на государственных фестивалях.

А что касается 2-футовой моркови, Кристофер положил ее в холодильник с тем, чтобы в дальнейшем получить от нее семена и, возможно, вырастить новых гигантов, которые установят новые рекорды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание