Женщины списывали свое сходство на совпадение, но после теста ДНК их ожидал сюрприз. Они оказались родственницами

0
0

В какой-то момент большинству из нас говорили, что мы похожи на кого-то другого. Возможно, на вашего родственника, который не близок с вами в родстве, на вашего друга или даже на какую-то знаменитость. Но ведь люди очень часто ошибаются! Однако, на кого бы вы только не были похожи, обычно за сравнением ничего не стоит – кроме того, что это довольно весело.

А что, если это больше, чем просто шутка?

И все же, а что, если это странное сходство оказалось чем-то большим, чем просто беззаботная шутка? Одна женщина из Вирджинии случайно встретила своего двойника и сначала отнеслась к этому с юмором. Но когда она углубилась в свое прошлое, она обнаружила шокирующую правду, которая раскрыла ценность секретов поколения...

В 2004 году Рэйчел Дайер, учительница начальной школы в Сиэтле, переехала со своей семьей в Вирджинию, чтобы устроиться на работу в качестве помощника учителя в начальной школе Таллвуд в Вирджиния-Бич. Это была большая перемена для Рэйчел, которая оставила свою сестру-близнеца Кристель и ее семью в Вашингтоне, где она не имела ни родственников, ни друзей. Но преподавательский состав в Таллвуде быстро принял в свой коллектив новую учительницу.

Они выглядели почти идентично

Рейчел, к огромному удивлению со стороны преподавательского коллектива, выглядела почти идентично бывшему учителю Таллвуда по имени Шеннон Николл, которая теперь работала в соседней школе имени Кинга. Поначалу Рейчел не видела этого, но чем больше фотографий Шеннон преподаватели показывали ей, тем больше она замечала, насколько они похожи.

Весть о странном сходстве в конце концов дошла до Шеннон, которая не могла не признать, что она и Рейчел выглядели словно близнецы. Но все эти сравнения были, конечно, просто вопросом мнения. Ведь женщины никогда до этого не встречались!

Все изменилось в один момент

Все изменилось в 2009 году, когда общий друг пригласил Рейчел и Шеннон на концерт Кенни Чесни. Увидев друг друга в первый раз, они обе почувствовали, что это «почти как смотреть в зеркало».

И все же, как они ни удивлялись, две женщины списали свое сходство на чистое совпадение. Они согласились остаться друзьями, хотя спустя десятилетие Рейчел и Шеннон сделают открытие, которое перевернет с ног на голову не только их мир.

В начале 2019 года директор начальной школы Таллвуда предложил Рейчел сдать анализ ДНК. В то время в школе велась работа среди учеников по созданию семейного древа и поиску предков, и поэтому она решила, что некоторым учителям тоже понравится изучить историю своей семьи.

Неожиданные результаты ДНК

Рейчел было любопытно узнать, что тест может сказать о ее биологической матери. Все, что она получила, открыв конверт с результатами теста – это имя Трейси Холл, ее кузины по материнской линии. В надежде узнать больше о своем прошлом, Рейчел с радостью отправилась на поиски Трейси.

Тогда как Рейчел сообщила Трейси свое имя, та уже точно знала, кто такая Рейчел. Трейси пыталась подобрать слова, чтобы объяснить своей новоприобретенной родственнице секрет, который ее мать, Сьюзен Холл, открыла ей много лет назад.

По словам Трейси, ее тетя – женщина по имени Дженис Эйнсли - отдала девочек-близнецов на удочерение еще в 60-х годах, когда она поняла, что не может заботиться о них. Если Рейчел была действительно биологической кузиной Трейси, то это означало, что Дженис - родная мать утерянных близнецов!

Мама так и не увидела своих старших дочерей…

К сожалению, Дженис скончалась к тому времени, когда Рэйчел нашла Трейси, хотя это еще не конец ее поисков пропавших родственников. Хотя ее биологическая мать оставила ее и Кристель, еще несколько лет спустя у нее родлиось еще две дочери от другого мужчины.

Затем пара переехала в Вирджинию-Бич, где до сих пор жили дети Дженис. Одной из дочерей была женщина по имени Лиза Холли Ванн. Другой? Шеннон Николл.

Рэйчел не могла в это поверить – так вот что обозначало ее с Шеннон сходство, в конце концов. Мало того, что они были связаны одной профессией, но, поскольку они имели одну и ту же мать, они были фактически сводными сестрами!

Когда Шеннон и Лиза узнали о своих давно потерянных сводных сестрах, они были шокированы. «Мы с Лизой понятия не имели, что наша мать даже родила близнецов в прошлом», - сказала Шеннон. - «Рейчел и Кристель знали, что они были удочерены все эти годы – поэтому для нас найти их было просто потрясающе».

Наконец они встретились!

Сестры сразу поняли, что им нужно встретиться, чтобы, наконец, узнать друг друга как семью. И как только четыре женщины сели рядом, они сразу поняли, что их сходство – это больше, чем просто черты лица.

От их голосов до их личностей и даже их интересов - четыре сестры были почти идентичны. Даже дети Шеннон не могли поверить, насколько Рейчел и Кристель напоминали им их мать и тетю.

«Оба моих ребенка приходили на обед, и каждый раз, когда мы вчетвером смеялись, они закрывали рот руками, потому что не могли поверить, насколько мы похожи друг на друга», - вспоминает Шеннон. - «Я имею в виду, мы даже заканчивали предложения друг за друга».

В конце концов, невероятная история сестер стала вирусной, и это заметили крупные телевизионные шоу. Все четыре женщины были приглашены выступить в «Доброе утро, Америка», чтобы они могли поделиться своей удивительной историей с миром.

Мама после смерти свела дочерей вместе

Новоприобретенные сестры считают, что это их мать после смерти с небес приложила руку к их встрече. И хотя Кристель все еще живет в Сиэтле, сестры поклялись, что их связь останется прочной навсегда.

«У меня никогда не было своей семьи в Вирджиния-Бич. А у Лизы и Шеннон больше нет мамы, с которой они выросли», - сказала Рейчел. - «Но мне нравится думать, что теперь у них есть еще два родных человека в лице меня и Кристель».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание