Постоянные расспросы и другие вещи, которые мужчины ненавидят в женщинах

0
0

Семейные отношения – это не всегда идиллия и любовь до безумия. Порой мужчина и женщина в чем-то раздражают друг друга, вследствие чего начинаются конфликты и недопонимания. Следом за регулярными скандалами из-за непонимания с обеих сторон, может последовать развод или просто полный отказ от общения со второй половинкой. Тем не менее, можно не доводить до критических последствий и не разрушать брак. И мужчинам, и женщинам нужно узнать, в чем же их промахи. Сегодня мы поговорим о том, что же бесит мужчин в женщинах.

Итак, милые дамы, изучаем свои ошибки, дабы не допускать их и сделать выводы.

Лишние вопросы

У женщин в крови заложено быть любопытными. Порой это качества не доводит до добра. Девушки по своей природе интриганки. Поэтому, в их голове за считанные секунды возникает цепочка вопросов, задавая которые они хотят выудить как можно больше информации о своем мужчине, а может даже и поймать на обмане. Примеров таких разговоров масса.

Мужчины же не любят вопросы, они не обдумывают ответы наперед, а просто выпаливают первое, что пришло в голову, лишь бы отмахнуться от назойливой второй половинки. Зачастую необдуманные ответы играют злую шутку и выступают против мужчины. После чего и раздуваются скандалы, разбирательство полетов и отношения в семье портятся. Естественно, ввиду неприятных последствий мужчины не любят, когда им задают много вопросов. Так что девушкам перед тем, как начать заваливать милого вопросами, следует подумать, стоит ли эта информация собственного спокойствия и идиллии в семье.

"Мне нечего надеть"

Мужчины фразы о том, что женщине нечего надеть, не всегда воспринимают с юмором. Чаще всего такие сборы куда-либо затягиваются надолго. Мужчины, как правило, имеют гораздо меньше нарядов в своем гардеробе, поэтому им попросту не понять, как может быть нечего надеть, когда шкаф ломится от различных нарядов и аксессуаров. Также представители сильной половины человечества не понимают, что, помимо себя, девушка собирает детей и готовит завтрак, да и еще много чего делает по дому.

Спорить и что-то доказывать – бесполезное занятие. Поэтому женщинам лучше принять тот факт, что мужчин раздражают долгие сборы и пятиразовая смена нарядов перед тем, как выйти из дому. Выход из ситуации есть. Девушкам стоит примерить желаемые наряды с вечера и подготовить их для грядущего мероприятия.

Женщины, которые плачутся

Мало кто из мужчин любит выслушивать длительные речи о переживаниях своей второй половинки. Девушкам лучше всего для таких целей встретиться с мамой или близкими подругами. Уж они-то точно выслушают, пожалеют и дадут совет. Мужчины же по своей натуре отличаются тем, что не любят накручивать себя и продумывать миллион комбинаций возможных путей решения. Представители мужского рода предпочитают обсуждать что-нибудь яркое, веселое, даже провокационное.

Конечно, есть мужчины, желающих быть для женщины и верным спутником, и другом, и советчиком. Но это "экземпляры", занесенные в красную книгу. Поэтому говорите мужчине кратко о ситуации, не посвящайте его в подробности. Оставайтесь загадкой, дабы он не воспринимал вас, как плаксивую даму, которая все время жалуется, и все у нее плохо. Встречайтесь с подружками и делитесь все вместе секретами и переживаниями. А мужчин не стоит трогать с такими вопросами.

Вопросы о мнении

Мужчины любят мыслить глобально. Им нравится отвечать на вопрос о том, что имеет грандиозное значение. А вот на вопрос: «подходит ли мне это платье?», мужчине отвечать чуждо. К тому же, представители сильной половины человечества предпочитают говорить правду. А если в адрес женщины прозвучит, что ее это платье полнит, то о дальнейших последствиях все прекрасно знают.

Поэтому лучше не задавайте лишних, совершенно не нужных вопросов. Посмотрели на себя в зеркало, улыбнулись и пошли украшать собою мир. Только в таком случае мужчина сможет заметить в ваших глазах искорку и несовершенство в чем-то будет не замечено.

Покупки

На шопинг лучше всего идти с подружкой, ведь она и совет даст толковый, и не будет нервничать из-за того, что вы долго стоите в примерочной. Мужчин же походы по магазинам с женщинами раздражает до безумия. Трехчасовой выбор понравившегося наряда, длительные рассматривания себя в зеркале, к тому же, миллион вопросов о том, подходит костюм или нет. В общем, для мужчины это целое испытание, а потом еще и целый день усталости. Поэтому, милые дамы, не портьте жизнь себе и любимому человеку, отправляйтесь за покупками с подругами или же наедине с самой собой.

Разговоры

Исследования показывают, что женщины в течение дня говорят вдвое больше слов, чем мужчины. Поэтому представителям сильной половины человечества довольно часто приходится слушать, как щебечет их дама сердца.

Некоторые женщины утверждают, что это связано с тем, что им приходится по несколько раз повторять своему мужчине одно и то же, лишь бы он услышал, о чем она пытается донести. Тем не менее, мужчин раздражает, когда женщина без конца разговаривает. Поэтому порой лучше поговорить по телефону с подружкой, чем пытаться вести беседы со своим возлюбленным.

Критика

Мужчины до безумия не любят, когда их начинают критиковать. Это касается всего, начиная от вредных привычек, заканчивая разбросанными по квартире носками.

Поэтому не стоит говорить возлюбленному, что он надел вчерашние носки или рубашку. Лучше просто предварительно подготовить ему чистые предметы гардероба, и у него не будет выбора, кроме как надеть на себя все ароматное.

Затишье перед бурей

Да, мужчины не любят, когда женщина много разговаривает. Тем не менее, ему проще выдержать, если дама его сердца выскажет пару претензий в день, нежели будет копить в себе обиды и в один момент выльет их наружу, высказывая все свои недовольства и обиды за один вечер.

Отличная память

Мужчинам крайне редко свойственно запоминать различные детали, особенно, когда речь идет о конфликтах. Женщина же обладает суперспособностями, она может дословно передать, что сказал мужчина во время их внеочередной перепалки и несходстве во мнении. Мужчины данное качество ставят на высшую точку своих ненавистных качеств у женщин.

Зная главные причины, которые мужчин раздражают в женщинах, можно избежать конфликтов и лишних споров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание