Опять засорилась канализация? 5 практических рекомендаций, как прочистить трубу

0
0

Существует высокая вероятность того, что вы сможете распознать тот момент, когда ваш сливной сток случайно засорится. Как правило, в самом начале вода начинает очень медленно стекать. Также, скорее всего, начнутся подтекания труб, и это заметить будет несложно, потому что вы сразу это почувствуете своими ногами. Наконец, как пик этой проблемы начнет появляться отвратительный запах чего-то тухлого. Это игнорировать очень сложно, потому что такое "благовоние" вызывает отвращение, не дает возможности вам долго находиться возле раковины.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то мы можем вам помочь решить проблему с водопроводом с помощью этих пяти советов. Помните, что все зависит от уровня проблемы. Если все очень плохо, и вы это заметили, то, конечно, лучше всего вызвать специалиста.

Пищевая сода

Сода известна и в быту, и в народной медицине как достаточно универсальное средство, которое прежде всего является хорошим очистителем. С помощью нее вы сможете пробить засорение в трубах, в частности, если добавите соли, уксуса и создадите большой напор горячей воды.

Смешайте 1/3 чашки уксуса с точно такой же порцией пищевой соды. Смесь немедленно начнет шипеть, поэтому не теряйте ни секунды и выливайте ее в забитую канализацию. Это реакция должна вытолкнуть всю грязь, волосы. Особенно эффективно будет, если вы добавите немного соли и оставите все средства в раковине и трубе на ночь, чтобы результат был стопроцентным.

Утром вы можете все промыть и обнаружить, что засора как не бывало.

Согнутый проволочный крюк

Просто возьмите обычную проволочную вешалку, распрямите и согните ее так, чтобы создать крючок.

Теперь протолкните его в канализацию и начните удалять всякие загрязнения из забитой трубы. Способ прост и эффективен, но главное тут примерно понимать, где располагается засор, чтобы длины проволоки хватило.

Напор горячей воды

Наполовину наполните раковину горячей водой. Возьмите вантуз и поместите его над сливом, интенсивно работая вверх и вниз. Пропускайте воду снова в трубу, а потом продолжайте свое дело. Поток воды будет пробивать засор. Этот вариант необходим, когда загрязнения невелики, а также, когда нужно быстро все сделать.

Продолжайте использовать этот метод, пока засор не будет устранен.

Кипяток

Вероятно, это один из базовых и самых просты вариантов. Поставьте на плитку кастрюлю с водой, а потом включите огонь. Затем, когда содержимое закипит, выливайте его в раковину, но делайте это поэтапно, то есть в 3-4 захода.

Если осталось вода, приготовьте себе чашку чая.

Моющее средство для посуды

Если сливная труба засорена, налейте в нее 1/4 стакана моющего средства, но предварительно желательно развести его с кипятком в той же пропорции. Когда смесь будет готова, заливайте ее.

Если этот способ не сработает, возможно, вам стоит попробовать резиновые перчатки, чтобы самостоятельно протолкнуть засор.

Это 5 самых быстрых и простых в использовании советов, которые помогут избавиться от упрямых засоров. Но не забывайте, что много - не означает хорошо, поэтому используйте один вариант или два за раз, чтобы не загрязнить трубу еще больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание