Весь дом и все, что в нем сделано - из "мусора"

0
0

Upcycling – это повторное использование материалов, которые попадают в мусорную корзину. При этом мусор превращается в объект равной или большей ценности, чем оригинал. Один из самых известных художников, дизайнер Майкл Джуд Руссо, решил совместить технику с архитектурой и создал невероятный дом, интерьер которого даже не наталкивает нас на мысль о том, что в этом жилище все сделано из мусора!

Дом из мусора – реально ли это?

Это уникальное жилище расположено в усадьбе Уилтон, недалеко от города Форт-Лодердейл, штат Флорида.

В доме есть несколько источников естественного света, которые также служат для наблюдения за окружающей средой.

Кроме этого, в жилище есть две спальни и две ванные комнаты. Но это еще не все!

Майкл Руссо подошел к оформлению дома креативно, и создал скульптуры и другие произведения искусства из мусора!

«Источником вдохновения для проекта послужила моя давняя вера в действительно хороший дизайн, в котором нет «мертвых точек», а также в важность интеграции с природой», - говорит Руссо.

Согласитесь, это просто невероятно – дом, созданный полностью из мусора! Однако он действительно существует и его даже можно купить.

Дом площадью около 130 квадратных метров продается за 1,2 миллиона долларов США, что эквивалентно примерно 4,6 миллионам рублей.

Майкл сумел создать не только что-то практичное, но и довольно интересное и оригинальное из того, что на самом деле могло быть просто мусором, который вызывает хаос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание