Зелень всегда под рукой: простые идеи для настоящих хозяюшек

0
0

Садоводство - увлекательное занятие для некоторых людей. Садовая деятельность идентична уходу за обширными землями вне дома. Несмотря на это, садоводство очень популярно сегодня. В частности, это касается людей, которые живут в городских районах, потому что у них нет возможности ухаживать за большим угодьями. Благо сейчас каждый магазин может предложить много отличных решений для ведения собственного сада. Сейчас каждый человек может сделать собственный домашний огород, даже если у него нет земли. Но если вы не знаете, с чего начать, то в этой статье мы сможем вам подсказать несколько интересных способов того, как создать свой собственный сад.

Поменять горшок на мешки для растений

Если вы хотите начать сажать растения в горшки, то вам, как правило, требуется много места, вы можете заменить эту посуду на мешки с растениями. Мешок заполняют почвой и засаживают растениями. Чтобы максимизировать узкое пространство, сумки можно установить, повесив или закрепив на стене.

Сделать вертикальный сад

Вертикальное озеленение идеально подходит для садоводства дома, в котором очень ограничено пространство для посадки. Вы можете создавать вертикальные сады, размещая растения на стенах, заборах или досках.

Огород, а также украшение комнаты

Декоративные растения - это не всегда красочные цветы. Другие растения, такие как кухонные специи, также могут быть украшением комнаты. Вы можете поставить небольшие горшки с кухонными травами, такими как мята или базилик, в углах комнаты или рядом с кухонным окном.

Воспользуйтесь использованными банками

Обычно многие использованные банки не применяются дома. Вы можете все же использовать их в качестве посадочной среды. Ароматизаторы, такие как базилик, розмарин или орегано, подходят для посадки в использованные банки.

Гидропоника

Гидропоника - это метод посадки без использования почвы. В процессе такой тенденции больше внимания уделяется полноценному питанию растений. При использовании посадочного материала для горшков или труб садоводство может быть более практичным. Преимущество гидропоники в том, что ее можно размещать в помещении или на улице.

Один большой горшок для нескольких растений

Может быть, вы ленивый человек, или хлопотный уход за большим количеством растений вас удручает. Размещение нескольких растений в одном большом горшке может быть лучшим решением. Готовьте большой горшок, затем сажайте в него различные типы цветов и культур.

Просто повесьте это

Чтобы визуально увеличить размеры комнаты, вы можете повесить растения, скажем, на кухне. Конечно, убедитесь, что крепкие ремни выдерживают вес растений и горшков.

Сделайте мини-дом из зелени

Посадка растений в теплице служит для манипулирования условиями окружающей среды в соответствии с характеристиками растений. Теплицы могут быть изготовлены просто дома, например, из полки из полупрозрачного стекла. Некоторые растения, такие как суплир или листья слона, подходят для посадки этим методом.

Многоэтажные сады

Многоэтажные сады могут стать способом озеленения в узком месте. Принцип террасных садов похож на террасирование в горных районах. Многоуровневые сады могут быть решением для маленького пространства у вас дома. На каждом уровне вы можете посадить несколько растений в соответствии с их типом.

Сады на полке

Многоэтажные стеллажи предназначены для установки различных горшков с растениями. Вы можете положить их в доме. Конечно, подумайте, достаточно ли освещения, чтобы растения могли нормально жить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание