Яркие и запоминающиеся свадьбы Курта Кобейна и других культовых рокеров

0
0

Безусловно, рок-звезд сложно назвать образцами для подражания, особенно в отношении того, что касается семьи. Однако когда в поле зрения музыкантов попадали "те самые", даже они готовы были отойти от скандальных образов. В данной подборке - известные романы знаменитостей, закончившиеся бракосочетанием.

Джон Леннон и Йоко Оно

Поклонники "Битлз" долго не могли понять, что музыкант смог разглядеть в непривлекательной художнице-азиатке. У Леннона к тому моменту было все, о чем можно только мечтать - деньги, слава, но не было главного - любви. На момент знакомства с Йоко ему было 24 года, он был женат и воспитывал 5-летнего сына. Однако не чувствовал себя счастливым. 33-летняя художница смогла привлечь внимание музыканта и добиться бракосочетания.

Под венец оба пошли в 1969 году на Гибралтаре. На музыканте были джинсы, белые свитер и пиджак, на невесте - короткое платье, гольфы, шляпа и кеды. В свадебное путешествие влюбленные отправились сначала в Париж, затем в Амстердам, где провели знаменитую "голую фотосессию". Брак не был безоблачным - в 1973 году Джон открыто изменил супруге, после чего долгое время вымаливал прощения.

Пол и Линда МакКартни

Супруги прожили в браке 30 лет, пока смерть не разлучила их. Знакомство случилось в 1967 году на одном из мероприятий. Линда была профессиональным фотографом и делала снимки знаменитых "битлов", а также хотела привлечь внимание Пола, несмотря на то, что он был к тому моменту помолвлен и собирался жениться на актрисе Джейн Эшер. Но знакомство постепенно переросло в нечто большее, к тому же музыкант успел привязаться к 4-летней дочери Линды.

В 1969 году влюбленные поженились и прожили до 1998-го. За два года до этого у Линды обнаружили рак груди, сделали операцию, но болезнь вернулась и унесла ее жизнь.

Дэвид Боуи и Иман

До встречи друг с другом у обоих были за плечами крайне неудачные отношения. Иман была замужем дважды - сначала за сомалийским бизнесменом, потом за баскетболистом, от которого родила дочь. Боуи развелся с супругой крайне скандально, после чего не общался с ней и с сыном. С Иман музыкант познакомился на дне рождения их общего парикмахера. Оба поняли, что предназначены друг для друга. Свадьбу сыграли в 1992 году по христианским традициям во Флоренции.

Они прожили в браке 24 года - до кончины музыканта в 2016-м.

Оззи и Шэрон Озборн

Оззи долго не мог найти себя - в юности он работал то на скотобойне, то на заводе, то на стройке. Но несмотря на это, был увлечен музыкой, особенно той, что исполняли "Битлз". Озборн мечтал о создании собственной группы, но не знал, как собрать музыкантов. Идея пришла в голову внезапно - просто написать объявление в газете. Так на свет появилась The Black Sabbath.

Спустя 4 года после образования группы музыкантам понадобился менеджер. Им стал отец Шэрон, которая работала у него секретарем. Будущие супруги сразу обратили внимание друг на друга. Однако Оззи был к тому моменту женат и воспитывал ребенка. 12-летний брак закончился из-за увлечения Озборна юной Шэрон и проблем с алкоголем. Свадьбу сыграли в июле 1982 года. Не так давно, спустя 33 года супруга собиралась подать на развод, устав от бесконечных измен музыканта, однако одумалась благодаря психотерапии.

Курт Кобейн и Кортни Лав

Одна из самых эксцентричных пар в истории познакомилась в клубе и тут же подралась. Лав отпустила шутку про внешний вид Кобейна, тот обиделся и толкнул ее. Позже девушка поняла, что влюбилась. В 1992 году Кобейн и Лав поженились на Гавайях. Друзья вспоминали, что музыкант настолько был растроган, что даже плакал на церемонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание