10 идей, как превратить ваш балкон в самое уютное место в квартире (фото)

0
0

Большинство людей, которые живут в крупных городах в многоквартирных домах, очень редко проводят время на открытом воздухе. К сожалению, не у всех есть время и возможность выезжать на выходные за город или выходить на вечернюю прогулку в парк.

Однако на самом деле для того, чтобы стать немного ближе к природе, вам даже не обязательно выходить из дома. Проявив творческий подход, вы можете превратить небольшой балкон в самое уютное место в вашей квартире.

Ниже представлено несколько креативных идей по обустройству небольшого пространства, которые вы можете попробовать использовать для того, чтобы преобразить свой балкон.

Небольшой столик

Нет ничего лучше, чем чашечка кофе или полноценный завтрак на свежем воздухе. Попробуйте установить на балконе небольшой кофейный столик, что позволит вам приятно провести время перед работой. Более того, используя этот столик, вы сможете устроить своему партнеру романтический ужин при свечах на уютном балконе.

Уютное кресло

Если вы любите читать, подумайте о том, чтобы приобрести небольшое уютное кресло для вашего балкона.

Живые растения

Наличие зеленых растений на балконе создаст приятную атмосферу. Подключив свое воображение, вы сможете представить, что находитесь в парке или даже тропическом лесу. Отдавайте предпочтение растениям с большими листьями и старайтесь не использовать кактусы при оформлении уютного уголка вашей квартиры.

Мягкие коврики

Чтобы сделать балкон еще более уютным, вы можете постелить поверх холодной плитки уютные мягкие коврики. Гармонично подобрав их под цвет мебели и стен, вы создадите непередаваемую атмосферу тепла и уюта.

Картины и подвесные горшки с растениями

В попытках превратить свой балкон в место для отдыха, не забывайте о том, что вы можете использовать стены. Так, вы можете повесить на них картины с изображением живой природы, а также подвесные горшки с растениями, которые красивыми волнами будут спускаться вниз по стене.

Фонарики и гирлянды

Использование фонариков и гирлянд - отличный способ преобразить ваш балкон. Просто развесьте тусклые лампочки по периметру вашего балкона.

Кресло-качалка

Балкон - это не просто место, где вы можете постоять некоторое время, глядя на улицу. Легкое кресло-качалка поможет вам отдохнуть и по настоящему расслабиться на свежем воздухе после тяжелого трудового дня.

Широкие подоконники

Если площадь вашего балкона довольно большая для того, чтобы вместить компанию друзей, подумайте о том, чтобы сделать широкие подоконники, чем-то похожие на барную стойку. Вы сможете использовать их для закусок и напитков во время вечеринки на балконе.

Живые цветы

Чтобы еще больше приблизить себя к природе, вам необходимо создать на вашем балконе приятные запахи. Откажитесь от использования освежителей воздуха или ароматических масел и отдайте предпочтение живым цветам с приятным ароматом.

Подушки и пледы

Даже самый маленький балкон можно превратить в приятное место для отдыха. Для этого вам необходимо просто постелить на пол несколько теплых пледов и использовать как можно больше мягких подушек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание