Зачем хранить упаковку от масла в морозильнике: небольшой лайфхак, позволяющий экономить деньги

0
0

Если вы выбрасываете обертки от масла, вы недостаточно экономны. Этот лайфхак поможет сохранить семейный бюджет. Масло является основой многих блюд, включая тосты на завтрак и изысканные десерты. Но, выбрасывая использованные обертки от масла в мусорный бак, вы тратите лишние деньги.

Оказывается, на этих листах бумаги все еще остается небольшое количество масла, вполне пригодного для использования. Хотя на первый взгляд, его не так уж много, умение использовать последнюю каплю помогает сэкономить.

Как использовать?

Поэтому вместо того, чтобы выбросить, поместите обертки в пластиковый пакет и отправьте в морозильную камеру. Позже они могут пригодиться для различных кулинарных работ, например, для смазывания пирога или противней. Также вы можете предотвратить склеивание большого количества замороженных продуктов (от выпечки до гамбургеров), разделив их с помощью использованных оберток от масла.

И вот еще один совет: эти лайфхаки применимы и к оберткам, снятым с брикетов комнатной температуры. По мнению экспертов, вообще необязательно хранить масло в холодильнике.

Правда, это может не понравиться вашим домашним, ну кто же станет хранить использованную упаковку?

Однако стоит понимать, что умение быть бережливым не каждому дано. А ведь это дает возможность немного сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание