Ово-вегетарианская диета и несколько фактов о ней

0
0

Для многих быть вегетарианцем - значит, просто избегать мяса. Однако есть много вариантов вегетарианской диеты. Среди них - ово-вегетарианская.

Возможно, вы не слышали термин «ово-вегетарианец». Не волнуйтесь: в этой статье мы расскажем вам, из чего состоит их диета, ее преимущества и почему это здоровый вариант, а также предложим некоторые советы по составлению рациона.

Вегетарианство

Вегетарианство - это диета, которая исключает потребление всех или большинства продуктов животного происхождения. Однако существуют разные виды вегетарианской диеты.

Вот некоторые из них:

  1. Строгие вегетарианцы или веганы потребляют только растительные продукты. Они не едят никакой пищи животного происхождения, такой как молочные продукты, яйца или пчелиный мед.
  2. Лактовегетарианцы, как следует из названия, - это люди, употребляющие как растительные, так и молочные продукты (например, молоко, кефир, творог и т. д.).
  3. Ово-вегетарианцы - люди, которые едят растительную пищу, яйца. Как и в предыдущем варианте, они воздерживаются от употребления мяса или рыбы. Это наиболее распространенный вариант на Западе.

У ово-вегетарианцев есть диета, основанная на растениях и яйцах. Это богатая питательными веществами диета, о которой мы поговорим ниже

Что такое ово-вегетарианство?

Ово-вегетарианская диета - это тип вегетарианства, который исключает потребление мяса, рыбы и молочных продуктов. Тем не менее это позволяет человеку есть яйца.

Если вы будете придерживаться ово-вегетарианской диеты, то продолжите употреблять все продукты, присутствующие в вегетарианстве, такие как зерновые, грибы, бобовые, фрукты и овощи. Кроме того, вы также можете добавить яйца и их производные в ваши рецепты.

Каковы преимущества ово-вегетарианской диеты?

Вегетарианство, как известно, обеспечивает ряд преимуществ для здоровья, включая снижение уровня холестерина. Большинство этих блюд готовятся из бобовых, овощей и фруктов.

Вегетарианская диета содержит значительно меньше калорий и менее вредна для нашего организма, чем типичная западная диета, которая состоит из многих обработанных продуктов. Однако, если диета не спланирована, она может привести к дефициту белка. Преимущество включения яиц в вегетарианскую диету состоит в том, что яйца являются хорошим источником белка.

Строгие вегетарианцы должны также дополнить витамином B12, но он присутствует только в продуктах животного происхождения. Однако ово-вегетарианцы могут получать B12 из яиц в своем рационе.

Преимущества яиц

Яйца являются одним из самых богатых питательными веществами продуктов. Они насыщены витаминами, минералами, высококачественным белком, незаменимыми жирными кислотами и другими питательными веществами. Почти все они сосредоточены в желтке.

Некоторые из питательных веществ, содержащихся в яйцах - это железо, цинк и витамины А, D и В12. К счастью, они также легко усваиваются организмом. Это позволяет ово-вегетарианцам легко получать эти питательные вещества, не добавляя конкретные продукты в рацион и не придерживаясь определенной диеты.

Этика также играет роль

Большинство ово-вегетарианцев следуют этому образу жизни по состоянию здоровья, а также по этическим и моральным соображениям. Больше не потребляя мясо, рыбу и молочные продукты, они защищают права животных.

Кроме того, они оказывают положительное влияние на окружающую среду, поскольку не вносят такого большого вклада в негативное воздействие промышленного скота на нее.

Ово-вегетарианские блюда

Вот несколько блюд, которые помогут вам включить яйца в свой рацион. Они хорошо сочетаются с рецептами из бобовых, грибов, овощей и фруктов.

  1. Вареные яйца - самый простой вариант, который можно сочетать с любым продуктом питания. Это поможет вам в процессе снижения веса, улучшения здоровья и общего самочувствия.
  2. Морковный пудинг - очень витаминосодержащее блюдо, которое к тому же обладает невероятным вкусом. Как вариант завтрака для сладкоежек.
  3. Яичница с картошкой - альтернатива легкого обеда. Продукты хорошо сочетаются, поэтому не вызывают тяжести после приема пищи.
  4. Яйца и шпинат - просто витаминный комплекс, который поможет вам улучшить свое самочувствие.
  5. Картофельные крокеты - вариант для семейного сытного ужина.
  6. Лапша с яйцом пашот - не забываем про супы: они очень важны при правильном питании.
  7. Картофель со сливками - мягкое и воздушное пюре, которое многим будет по нраву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание