Уксус и соль вернут цвет джинсам: 10 способов обновить любимые вещи

0
0

Нередко с любимыми вещами могут произойти неприятности в самый неудачный момент. А намного хуже, когда это происходит с совершенно новой одеждой или обувью. Ниже приведены десять полезных советов, которые помогут их обновить доступным средствами.

Чистка замши

Замшевые туфли будут выглядеть элегантнее, если их зачистить пилкой для ногтей. При сильном загрязнении обувь надо предварительно подержать над паром.

Как сделать вещи мягче?

Старые полотенца по истечение времени становятся жесткими. Смягчить их можно следующим образом: замочить вещи на три дня в растворе, взяв полстакана натрия гидрокарбоната (пищевой соды) на литр воды. Далее, выстирать в стиральной машине.

Чистка обуви из нубука

Обувь станет чище, если в литре теплой воды растворить столовую ложку уксуса и протереть ботинки.

Сохранение цвета джинсов

Новизна темных джинсов сохранится дольше, если при стирке добавлять в мыльный порошок по столовой ложке уксуса и соли на литр воды.

Суперклей для устранения разрыва кожаной обуви

Небольшой разрыв обуви легко устранить, если смазать поврежденный участок изнутри клеем, используя спичку, наложить ткань и подержать минуты четыре. После высыхания, снаружи нанести несколько слоев крема в тон обуви.

Удаление царапин на обуви

Воск или бесцветный лак для ногтей нанести на царапину на кожаной обуви, подождать затвердевания и тщательно протереть кусочком фланелевой ткани. Сверху нанести обувной крем.

Удаление жирных пятен с ткани

В этом поможет средство, используемое для мытья посуды. Его нужно нанести на пятно и потереть.

Как убрать пятна на кожаной обуви от соли?

Для этого надо смешать уксус с холодной водой в равных пропорциях, нанести на кожаное изделие и протереть мягкой тканью. Затем обильно распределить кондиционер для волос и еще раз протереть, после чего смазать кремом для обуви.

Избавление от кровяных пятен

Разведите в литре воды по две столовые ложки соли и аммиака. Протрите пятно. Выстирайте и прополощите.

Чистка лакированной обуви

Ваши туфли станут как новые, если их сбрызнуть средством для мытья окон и хорошо растереть мягкой тряпкой.

Воспользуйтесь приведенными лайфхаками, и вы избавитесь от многих проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание