Откровения обманутой женщины: «Пять вещей, которые я поняла после того, как муж изменил мне»

0
0

Люди, которым вы безоговорочно доверяете, могут в одночасье предать вас. Быть обманутым – самое неприятное чувство в мире, но это опыт, который делает человека сильнее. Обманутая женщина откровенно рассказывает в социальной сети о пяти вещах, которые она поняла после того, как муж изменил ей.

Предательство мужа

Женщина, не назвавшая своего имени, делится своей историей: «У нас был не идеальный брак, но достаточно удовлетворительный. Мы были женаты почти год, но все изменилось, когда он завел роман на стороне. Я месяцами не могла поверить в то, что любовь всей моей жизни может изменить мне. Неважно, насколько несчастным был мой брак. Осознание того, что меня обманул близкий человек, стало для меня кошмаром».

Она продолжает: «Он оставил меня ради своей девушки, и через два года они поженились. Сейчас они ждут ребенка. Поверьте мне, это не тот опыт, через который вы бы хотели пойти. Хотите вернуться к нормальной жизни? Я поделюсь с вами уроками, которые я вынесла после того, как мой мир рухнул».

1. Не вините себя

Человек не виноват в неверности своей второй половинки. Это было одностороннее решение - выбор, который был сделан без вашего согласия.

Иногда я чувствовала свою вину из-за того, что муж изменил мне.

Скоро вы поймете, что обман не имеет ничего общего с внешностью, деньгами или образованием. Перестаньте винить себя в измене.

2. Преодолейте это

Оставьте свое прошлое позади. Постарайтесь привнести в свою жизнь положительные эмоции, которые помогут вам двигаться дальше и в будущем сделают вас мудрее.

Сначала я никому не могла доверять. Но со временем я приспособилась.

Вы не можете грустить всю свою жизнь. Чтобы отвлечься от неприятных мыслей, начните больше работать. Когда человек занят тем, что по-настоящему его увлекает, он забывает о своем прошлом.

3. Знайте себе цену

Я состояла в браке и была готова отдать все, что у меня было. Но если кто-то не ценит вас, то вы никак не сможете повлиять на это.

Не теряйте самоуважение ради счастливого брака. Это не та цена, которую человек должен платить. Нет смысла оставаться с супругом, если отношения с ним унижают вас. Не пытайтесь оживить засохший цветок.

Если брак потерпел крах, расторгните его официально, чтобы поставить точку в этой истории. Чем раньше вы решитесь на развод, тем быстрее вы сможете забыть предательство и начать новые отношения.

4. Не пытайтесь удержать изменщика

Я допустила ошибку, заставив мужа сохранить брак, вопреки его желаниям.

Нет смысла оставаться в нежелательном браке. Распад семьи осуждается обществом. На развод зачастую налагают табу, но лучше отпустить своего мужа, если это то, чего он действительно хочет. Первое время вы будете убиты горем, и ничто не сможет утешить вас, но вы научитесь справляться с жизнью.

Пытаться удержать супруга – это значит осложнить ситуацию в будущем. Как бы сильно вы ни любили его, не стоит пытаться возродить отношения, которых уже нет и никогда не будет.

5. Простите и забудьте

Иногда вы думаете, что это естественно – простить изменщика, несмотря на то, что он с вами сделал. Есть второе решение – просто плыть по течению и отдать все на усмотрение Бога. Прощение вашего супруга поможет вам двигаться дальше по жизни. Доверие придет позже. Но если вы не хотите прощать своего партнера, это ваш личный выбор.

Я всегда считала, что лучше быть одной, чем быть обманутой. Требуется время, чтобы исцелиться. Мне потребовались на это годы, но впереди у меня еще вся жизнь.

Не прячьтесь от правды. Вы достойны самого лучшего, поэтому не соглашайтесь на меньшее. Если партнер не ценит вас, отпустите его и научитесь жить без него. Пройдет время, и вы начнете воспринимать измену как ценный опыт, который сделал вас сильнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание